Пятніца, 26.04.2024, 05:27

Галоўная » 2018 » Красавік » 23 » «Студенты» попали в финал кубка лиги
16:16
«Студенты» попали в финал кубка лиги
Обыграв в воскресенье 22 апреля в полуфинале барановичскую команду «Виктория» со счётом 6:5, «Студенты» вышли в финал розыгрыша кубка Любительской лиги футзала города Барановичи.

Автор фото - Сергей Живула

Всего в розыгрыше трофея на этот раз принимает участие четыре команды, при этом сразу три не имеют у себя барановичской прописки. Кроме ганцевчан – «Ляховичи» и несвижская «Виктория». Забегая вперёд отметим, что вторую путёвку в финал, завоевала ляховичская дружина, которая уверенно с итоговым результатом 13:4 обыграла гостей из Несвижа.

Свою полуфинальную встречу «Студенты» начали не совсем удачно, уже на восьмой минуте матча после розыгрыша углового ганцевчане пропустили нелепый и совсем необязательный гол. Но это ни сколько не сказалось в дальнейшем на игре «Студентов». Уже через четыре минуты Александр Рабцевич удачно подставил ногу после прострела Александра Тарасени. Через некоторое время пришла отметиться голом и самому Александру Тарасене, удачно сыграв в отборе возле своей штрафной площадки, он, таким образом, начал контратаку, которую транзитом через Юрия Мелеховца, в последствие, сам и завершил голом.

На перерыв между таймами ганцевчане уходили с преимуществом в два гола. Незадолго до антракта Юрий Мелеховец со второй попытки с добивания пробил голкипера «Виктории» Дмитрия Тарасевича — 3:1. Затем практически в самом начале второй половины встречи всё тот же Дмитрий Тарасевич точным ударом со своей половины поля реабилитировался и сократил отставание барановичской дружины до минимума. Оно продержалось совсем недолго, голкипер «Студентов» Александр Наумик «зевнул» удар со штрафного в исполнении футзалиста «Виктории», счёт на табло стал и вовсе ничейным – 3:3.

Равновесие в счёте нарушил Максим Муха, он со второй попытки с острого угла всё же смог отличиться своим единственным голом в этой встрече. Не менее красивым оказался и гол в исполнении Андрея Болбата, который фактически от собственной штрафной перебросил вышедшего к центральному кругу голкипера «Виктории» Дмитрия Тарасевича – 5:3. Но даже преимущество в два гола за шесть минут до окончания встречи не обещало «Студентам» спокойной жизни. Практически в безобидной ситуации Андрей Мицевич смог «обокрасть» капитана ганцевчан Илью Мурашку и вновь сократить отставании до минимума. Вскоре за вторую по счёту в матче жёлтую карточку с площадки был удалён голкипер «Студентов» Александр Наумик, а его место на последнем рубеже обороны занял Антон Жуковский.

За минуту до конца матча точным ударом со штрафного Александр Тарасеня смог вновь увеличить отрыв в пользу ганцевчан до двух голов. Но, как оказалось, и это было ещё не всё: уже перед самой сиреной лучший бомбардир недавно завершившегося чемпионата Андрей Мицевич точным ударом с пенальти установил окончательный счёт в данной игре – 6:5 – победа ганцевичской команды «Студенты»!

Виктория — Студенты 5:6 (1:3)
Арбитры: Шупилов П., Жигалко В.
Викотрия: Тарасевич, Гончарик — Дедович, Калько, Уласевич, Паничев, Лобко, Мицевич, Дедулько
Студенты: Наумик, Жуковский — Мурашко, Мелеховец, Тарасеня, Рабцевич, Болбат, Муха, Занько
Голы: Дедович (8), Тарасевич (32), Уласевич (36), Мицевич (46,50) — Рабцевич (12), Тарасеня (18,49), Мелеховец (22), Муха (38), Болбат (44)
Предупреждения: Паничев — Наумик, Болбат
Удаление: Наумик (Студенты)
Фолы: 5-3, 2-4
Лучшие игроки матча: Тарасеня, Тарасевич, Мелеховец

О дате и времени проведения финального матча против «Ляховичей» будет известно несколько позднее.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1007 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Барановичи, кубок, Ганцевичи, МФК Студенты, Ляховичи, несвиж