Пятніца, 29.03.2024, 16:11

Галоўная » 2017 » Снежань » 22 » «Студенты» терпят первое поражение в сезоне
21:24
«Студенты» терпят первое поражение в сезоне
Вслед за окончанием победной серии продолжительностью в 25 матчей, «Студенты» прервали и свою беспроигрышную серию, которая у ганцевчан в Любительской лиге футзала города Барановичи длилась ещё с прошлого чемпионата и остановилась на отметке в 26 встреч.

На счету Ильи Мурашко в матче против «БААЗ-Олимп» один забитый гол

Непреодолимым соперником для «Студентов» стала барановичская дружина «БААЗ-Олимп», которая после этой встречи увеличила отрыв от ганцевчан в турнирной таблице сразу на шесть очков. Как не парадоксально, но начало матча выдалось за «Студентами». Уже на 3-й минуте встречи вертикальную передачу Ильи Мурашко, ударом от боковой линии с острого угла в гол превратил Сергей Савеня. Однако на этом голевые атаки ганцевчан в первом тайме были исчерпаны. А вот команда «БААЗ-Олимп» усилиями Александра Каменко не только сравняла счёт, но в итоге вышла вперёд. При этом второй гол забивался ударом со стандарта с девяти метров, всё дело в том, что ганцевчане ближе к перерыву сумели нахватать шесть командных фолов, за что и поплатились.

После возобновления игры во втором тайме, «Студенты» продолжи искать своё счастье в нападении. Это принесло им успех на 30-й минуте матча, за фол против Владимира Соколова в ворота «БААЗ-Олимпа» был назначен штрафной удар, который безукоризненно реализовал Юрий Мелеховец. Далее последовал десятиминутный безголевой отрезок, его после сольного прохода точным ударом прервал Илья Мурашко. Но в счёте ганцевчане вели совсем недолго, неугомонный Александр Каменко после ошибки голкипера «Студентов» Александра Наумика удачно сыграл на добивании – 3:3.

Такая качелеобразная игра могла сохраниться до финальной сирены, но ганцевчане продолжили коллекционировать свои грубые ошибки в обороне и на этот раз настал черёд её сделать Илье Мурашко. Вблизи собственной штрафной он как лучшему другу выложил мяч на ногу футзалисту барановичской дружины, мяч после удара срикошетил на партнёра по команде Юрия Шумского, и он вновь вывел барановичскую команду вперёд. А спустя всего минуту всё тот же Юрий Шумский увеличил преимущество своей команды над «Студентами» до двух голов. Как оказалось, в последствие, что и это было ещё не всё, на последних секундах встречи настал черёд ошибиться уже Андрею Болбату. Как итог – бесславное поражение ганцевчан со счётом 3:6.

Студенты — БААЗ-Олимп   3:6 (1:2)
Арбитры: Жигалко В., Шупилов П.
Студенты: Наумик, Кононович — Соколов, Мелеховец, Мурашко, Рабцевич, Савеня, Тарасеня, Болбат, Муха, Бондарев, Занько
БААЗ-Олимп: Губко — Адамович, Климович, Жавнерчик, Ковшик, Каменко, Русак, Шумский Ю., Хорошко, Курленя, Юшкевич, Пронько
Голы: Савеня (3), Мелеховец (30), Мурашко (41) — Каменко (8,22,43), Шумский Ю.(46,47,50)
Предупреждения: Соколов — Хорошко, Климович, Русак (все БААЗ-Олимп)
Фолы: 6-4, 5-4
Лучшие игроки матча: Каменко, Шумский, Тарасеня

Хотелось бы верить, что «Студенты» из этой череды неудач сделают правильные выводы и уже к следующему матчу против барановичской «Виктории» подойдут максимально нацеленными на положительный результат, и мы начнём отсчёт новой успешной серии.