Пятніца, 29.03.2024, 18:18

Галоўная » 2018 » Лістапад » 16 » «Студенты» вернули лидерство в турнирной таблице
18:27
«Студенты» вернули лидерство в турнирной таблице
Во вторник 13 ноября состоялся вынесенный матч шестого тура Любительской лиги футзала города Барановичи, в котором выясняли сильнейшего одни из основных претендентов не только на попадание в тройку призёров, но на общую победу в турнире – ганцевичская команда «Студенты» и местная дружина «Виктория».

Юрий Мелеховец отправил в ворота барановчской "Виктории" два гола и был признан лучшим игроком матча

Начало матча выдалось за барановичской командой, которая по большому счёту уже с первых минут начала диктовать свои условия игры ганцевчанам. Такое положение дел вызывало тревогу, ведь входить в матч с порой длительной раскачки становится плохой привычкой «Студентов». Нечто подобное вышло и на этот раз. Уже не четвёртой минуте барановичская «Виктория» усилиями Андрея Мицевича смогла открыть счёт в этом матче.

Пропущенный гол заставил «Студентов» выйти из пут летаргического сна и провести несколько опасных атак в ответ. Удача в середине первого тайма улыбнулась Александру Тарасене, который соверши маленький футзальный шедевр. Получив мяч из аута от Юрия Мелеховца, он принял его на грудь, и низко положив корпус, красивым ударом с метров девяти смог сравнять счёт – 1:1.

Сыграв первую половину встречи вничью, команды выявление сильнейшего перенесли на второй тайм. Правда, уже через пять минут после возобновления игры ганцевчане снова оказались в роли проигрывающей стороны, на этот раз барановичскую «Викторию» вперёд вывел Евгений Уласевич.

Но и подобное развитие событий не заставило «Студентов» сложить оружие. Практически в следующей атаке в штрафной площади барановичской дружины не по правилам был остановлен Сергей Савеня. Но судьи данного матча нарушение правил в этом моменте не усмотрели, чем ещё больше раззадорили ганцевчан.

«Студенты» создавали опасный момент один за другим, и голевая атака оставалась только вопросом времени. Количество в качество перешло после удара Максима Мухи – 2:2. А дальше настало время солировать Юрию Мелеховцу. Буквально через несколько минут, воспользовавшись дальним вводом из аута от Андрея Болбата, он сильным ударом в ближний угол заставил капитулировать голкипера «Виктории» Дмитрия Тарасевича. А уже ближе к завершению матча голевым стал удар Юрия Мелеховца со штрафного, который был назначен за снос всё того же Сергея Савени.

Итог матча – заслуженная победа «Студентов» со счётом 4:2!

Студенты — Виктория Барановичи 4:2 (1:1)
Арбитры: Шавель С., Кудрицкий А.
Студенты: Сергей Кононович — Илья Мурашко (капитан), Александр Тарасеня, Юрий Мелеховец, Александр Рабцевич, Андрей Болбат, Сергей Савеня, Виктор Лойко, Максим Муха
Виктория Барановичи: Тарасевич, Гончарик — Мицевич, Шадура, Шрейтор, Уласевич, Бельский, Климович, Паничев, Цыбулько
Голы: Александр Тарасеня (13), Максим Муха (35), Юрий Мелеховец (38, 44) — Мицевич (4), Уласевич (30)
Фолы: 0-4, 3-4
Лучшие игроки матча: Юрий Мелеховец, Максим Муха, Уласевич
Свой следующий матч «Студенты» проведут в ближайшую субботу 17 ноября, соперником ганцевчан станет ляховичская дружина «Белпромтрейдинг», которая в нынешнем чемпионате чередует удачные матчи с не очень, и размещается в середине турнирной таблицы. Начало встречи запланировано на 18:00.

5-6. Иван Песоцкий – 4 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 948 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: МФК Студенты, чемпионат, Барановичи, Ганцевичи, футзал, Лига