Чацвер, 25.04.2024, 03:07

Галоўная » 2019 » Студзень » 8 » Суперкубок не покорился «Студентам»
19:09
Суперкубок не покорился «Студентам»
В субботу 5 января в спорткомплексе «Атлант» состоялся матч за Суперкубок Любительской лиги футзала города Барановичи, в котором сошлись триумфаторы прошлого сезона – местная команда «БААЗ-Олимп», которая стала обладателем золотых медалей чемпионата, а также ганцевичская дружина «Студенты», завоевавшая кубок лиги.

Юрий Мелеховец был признан лучшим игроком встречи, однако его трех голов не хватило для общего успеха «Студентов»

Сама встреча должна была пройти ещё в начале нынешнего сезона, однако по ряду причин игра за Суперкубок дважды переносилась на более поздние сроки. В итоге выбор пал на первую субботу нового 2019 года.

К данной встрече обе команды подходили не в оптимальных составах, что в первую очередь сказалось на заполняемости скамейки запасных, как у действующего чемпиона, так и обладателя кубка.

Первая половина матча явно не удалась «Студентам», по его ходу сложилось впечатление, что ганцевчане действовали по инерции, неагрессивно и немотивированно. Об этом косвенно говорит и «ноль» в графе «количество командных фолов» по истечении стартовых 25-и минут. Командная игра в первом тайме у «Студентов» отсутствовала вовсе, а если и появлялась фрагментарно, то скорее напоминала выражение «кто в лес, а кто по дрова». Не заладилось в первой половине встречи у ганцевчан и в индивидуальных действиях, соперник играл в обороне грамотно и надёжно, при этом, не забывая результативно убегать в контратаки.

К перерыву между таймами «Студенты» проигрывали со счётом 1:4. Однако всё смогло перевернуться с ног на голову во втором тайме. Прибавив в агрессивности, ганцевчане заставили ошибаться своего соперника. В роли локомотива у «Студентов» выступил лучший в этот вечер в составе обеих дружин Юрий Мелеховец. К одной своей результативной атаке в первом тайме, он во второй половине встречи записал ещё две – хет-трик! Усилий Юрия Мелеховца хватило, что бы сократить отставание ганцевчан до минимума. А точный удар Максима Мухи в дальний угол ворот команды «БААЗ-Олимп» и вовсе сделал его ничейным – 4:4.

Основное время матча не выявило победителя, а вот в серии послематчевых пенальти удача была на стороне действующего чемпиона. Футзалисты дружины «БААЗ-Олимп» более рачительно отнеслись к своим возможностям и реализовали три свои попытки из четырёх, а вот у «Студентов» с ударами с шестиметровой отметки случилась беда, два из четырёх ушли в «молоко».

«Студенты» (Ганцевичи) — «БААЗ-Олимп» (Барановичи) 4:4 (1:4); пенальти 2:3
Арбитры: П. Шупилов, В. Жигалко
«Студенты»: Сергей Кононович — Юрий Мелеховец, Илья Мурашко (капитан), Сергей Савеня, Владимир Соколов, Максим Муха, Александр Рабцевич, Иван Песоцкий, Виктор Лойко, Александр Бондарев (н.в.), Андрей Болбат (н.в.)
«БААЗ-Олимп»: Сенько — Ковш, Макарчук, Болбат, Шумский, Жавнерчик, Ключко, Русак, Юшкевич, Курленя, Скурат
Голы: Юрий Мелеховец (6,31,37), Максим Муха (40) — Макарчук (5), Болбат (18), Шумский (19), Ковш (23)
Серия послематчевых пенальти: 0:1 Шумский, 0:1 Александр Рабцевич (мимо ворот), 0:1 Ковш (вратарь парировал), 1:1 Сергей Савеня, 1:2 Ключко, 2:2 Юрий Мелеховец, 2:3 Болбат, 2:3 Илья Мурашко (мимо ворот)
Предупреждения: Русак, Шумский, Ковш (все — «БААЗ-Олимп»)
пенальти 3:2

Однако времени на раскачку после обидного поражения у «Студентов» нет вовсе. Уже в ближайшие выходные будет сыгран 13-й тур в Любительской лиге футзала города Барановичи. Соперником ганцевчан в воскресенье 13 января станет команда «Автопарк». Начало матча назначено на 17:00.

5. Владимир Соколов – 12 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 911 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футзал, МФК Студенты, БААЗ-Олимп, Барановичи, суперкубок, Ганцевичи, чемпионат, Лига