Пятніца, 19.04.2024, 13:49

Галоўная » 2019 » Красавік » 16 » Три матча – три поражения
07:29
Три матча – три поражения
Совсем неутешительными оказались результаты матчей третьего тура в чемпионате высшей лиги и турнире дублирующих составов для команд, за которые выступают выходцы из Ганцевичского района.

Вадим Побудей (слева) обыгрывает своего соперника. Источник фото - dniapro.by

В пятницу 12 апреля могилёвская дружина «Дняпро», за которую выступает Вадим Побудей, открывала игровую программу третьего тура и сыграла свой первый домашний матч в нынешнем чемпионате. Однако и родные стены не сыграли в пользу «речников» — третье поражение подряд на старте чемпионата, на этот раз был зафиксирован отрицательный результат от мозырьской «Славии» — 1:2. При этом, следует отметить, что именно футболисты «Дняпро» смогли открыть счёт в этом матче, но, в итоге не смогли довести встречу как минимум до ничьи.

Вадим Побудей и на этот раз вышел в основном составе своей команды и отыграл всю встречу от начала до конца.

А вот «Слуцку» довелось завершать этот игровой отрезок в розыгрыше высшей лиги. В понедельник 15 апреля случчане в гостевом матче против солигорского «Шахтёра» выявляли сильнейшего в так называемом «солёно-сахарном» дерби.

«Слуцк» на протяжении всей игры оказывал упорное сопротивление солигорчанам, которые этот чемпионат начали куда увереннее своих географических соседей и, забегая вперёд, отметим, что после трёх туров они набрали максимальное количество очков и заслуженно занимают первое место в турнирной таблице.

Игорь Бобко (слева) в матче против солигорского "Шахтёра". Источник фото - sfc-slutsk.by

На этот раз успех был на стороне «Шахтёра», он одержал победу с минимальным результатом – 1:0.

Игорь Бобко первый тайм данной встречи провёл на скамейке запасных и вошёл в игру с первых минут второй половины матча.

В матче дублирующих составов в малом «солёно-сахарном» дерби также сильнее оказались солигорчане, они у себя на поле одержали уверенную победу со счётом 3:0.

Кирилл Кладько (на переднем плане) принимает участие в оборонительных действиях у своих ворот

Владислав Карпеня вышел в основном составе второй команды «Слуцка» в линию защиты и был в результате заменён на 63-й минуте игры. А вот Кирилл Кладько начал данную встречу на скамейке запасных, но в итоге вошёл в игру на 60-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 832 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Вадим Побудей, чемпионат, Владислав Карпеня, футбол, Игорь Бобко, СФК Слуцк, ФК Дняпро, Кирилл Кладько