Аўторак, 23.04.2024, 18:17

Галоўная » 2016 » Кастрычнік » 29 » У «Студентов» первое поражение
17:19
У «Студентов» первое поражение
Поражением со счётом 3:5 в четвёртом туре Любительской лиги футзала города Барановичи завершился для «Студентов» матч, который они проводили против «Автографа».

В матче против «Автографа» на счету Александра Рабцевича оказалось
два забитых гола

Ещё до старта розыгрыша нынешнего чемпионата, обе дружины считались одними из прямых фаворитов если не на чемпионство, то на попадание в призовую тройку – точно. Подтверждением этому служило и то, что в минувшем сезоне «Автограф» завоевал серебряные медали, а ганцевчанам второй год подряд досталась «бронза». Вот только в очных встречах дважды была сильнее именно барановичская команда, в первом круге «Автограф» праздновал победу со счётом 5:4, а во втором 4:2.

К первой встрече между собой в этом розыгрыше и одна и вторая команда подошли на мажорной ноте, старт чемпионата определённо удался обеим дружинам. Как у «Студентов», так и «Автографа» на лицевом счету было по две победы с разгромным счётом, тем самым очная встреча ожидалась с большим интересом.

На перерыв между таймами команды уходили со счётом 4:1 в пользу барановичской дружины. Единственный гол в первом тайме у ганцевчан забил Александр Рабцевич. Ему же на пару с Максимом Мухой было суждено несколько отсрочить определение победителя данного матча. Буквально в течение одной минуты в начале второй половины игры двумя точными ударами им удалось свести отставание в счёте «Студентов» до минимума – 3:4. Однако уже перед финальной сиреной «Автографу» удалось забить ещё один гол и установить окончательный победный для себя счёт в этом матче – 5:3.

Неудачный ход матча для ганцевчан можно объяснить обилием травмированных в течение этой встречи. Уже на пятой минуте игры травму получил Александр Тарасеня, не смог выйти на второй тайм и Владимир Соколов. А Юрий Мелеховец, не смотря на повреждение, на морально-волевых отыграл всю встречу.

На залечивание болячек и восстановление сил у «Студентов» всего одна неделя. Уже в субботу-воскресенье 29-30 октября ганцевчанам придётся померяться силами с «Лагуной». Сменив обидный статус записного аутсайдера, «мебельщики» в нынешнем сезоне в трёх матчах одержали две победы на данный момент по набранным очкам идут вровень со «Студентами» и размещаются в середине турнирной таблицы.