Пятніца, 26.04.2024, 22:18

Галоўная » 2016 » Жнівень » 4 » В брестское «Динамо» пришёл инвестор из Эмиратов
21:40
В брестское «Динамо» пришёл инвестор из Эмиратов
В пятницу 29 июля почти после месячного перерыва матчами шестнадцатого тура возобновился розыгрыш чемпионата белорусской футбольной высшей лиги.

На домашнем газоне стадиона «Городской» «Слуцк» в непростом матче с минимальным счётом 1:0 одержал верх над мозырьской «Славией». Игорь Бобко по причине травмы не попал в заявку случчан на этот матч.

Брестское «Динамо», за которое выступает воспитанник Огаревичской ДЮСШ Вадим Побудей, межкруговую паузу провело достаточно активно. Самым главным событием стало привлечение иностранного инвестора в лице компании «SOHRA Overseas», владельцем которой является житель Объединённых Арабских Эмиратов шейх Поль Даэр.

Для улучшения спортивных результатов состав брестчан пополнился сразу девятью новичками. Правда, столь радикальное кадровое обновление не помогло «Динамо» в гостевом матче против действующего чемпиона борисовского «БАТЭ». Оставшись в меньшинстве уже в первом тайме, брестчане сподобились только на упорное сопротивление, которое не увенчалось успехом. Поражение со счётом 0:2 и «Динамо» опустилось в «зону вылета» в первую лигу на пятнадцатое место. Вадим Побудей не смотря на обильное кадровое обновление не потерял своё место в основном составе. В матче против «БАТЭ» Вадим вышел на поле с первых минут и отыграл всю встречу.

Параллельно с высшей лигой возобновился чемпионат и в первенстве дублирующих составов. Микашевичский «Гранит» у себя на поле со счётом 2:1 в матче шестнадцатого тура обыграл гродненский «Неман». Стоит отметить, что эта первая победа для микашевичской дружины в нынешнем чемпионате, но даже она не позволила «Граниту» покинуть последнее место в турнирной таблице.

Отрыв до занимающей предпоследнее пятнадцатое место мозырьской «Славии» составляет пять очков. Евгений Рабцевич появился в составе «Гранита» на 65-й минуте встречи на позиции левофлангового полузащитника.

Наверняка многие из нас хотят попасть на съёмки телевизионной передачи, а ведь это сделал проще простого. Станьте зрителем в студии! Перейдите по ссылке и оставьте заявку любым удобным для вас способом.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1931 | Дабавіў: admin | Тэгі: ФК Гранит, Евгений Рабцевич, Динамо-Брест, СФК Слуцк, Вадим Побудей, футбол, Игорь Бобко