Чацвер, 25.04.2024, 08:32

Галоўная » 2022 » Люты » 8 » В чемпионате области ганцевчане пока без побед
12:25
В чемпионате области ганцевчане пока без побед
В воскресенье 6 февраля ганцевичская команда «РФСК «Здоровье-7» провела очередной матч чемпионата Брестской области по мини-футболу в зоне «Восток». К сожалению, наши ребята и во втором поединке оказались в роли проигравших, уступив дружине «Надежда» из Барановичского района.

Евгений Волосюк продолжает оставаться лучшим бомбардиром ганцевичской команды в чемпионате области

В нынешнем году «Надежду» можно назвать главным фаворитом чемпионата области в зоне «Восток». В ее составе выступают футзалисты из Барановичей, которые на протяжении нескольких последних лет становились призёрами и победителями различных любительских соревнований по футзалу и мини-футболу, и, по словам представителей «Надежды», эта дружина всерьёз планирует побороться за победу в турнире.

Начало матча, который прошел в спортивном комплексе «Атлант» в Барановичах, осталось за командой «РФСК «Здоровье-7». Ганцевчане действовали активно и в течение нескольких минут создали ряд опасных моментов, один из которых завершился голом в исполнении Александра Рабцевича.

Однако после пропущенного гола футзалисты «Надежды» перехватили инициативу, и на шестой минуте соперник благодаря усилиям Евгения Уласевича сравнял счёт — 1:1.

После этого команды некоторое время не могли поразить ворота друг друга, но на 17-й минуте игрокам «Надежды» удался розыгрыш стандартного положения, в результате которого отличился Сергей Павлович и вывел барановичскую команду вперед — 2:1.

Второй пропущенный мяч, как показалось, деморализовал наших ребят: ганцевчане стали терять мяч на ровном месте, ошибаться в простых ситуациях, проигрывать единоборства. Как итог, на перерыв команды ушли уже при счете 5:1 в пользу «Надежды».

В начале второго тайма барановичская команда отправила в ворота команды «РФСК «Здоровье-7» и шестой гол, тем самым окончательно сняв вопрос о победителе встречи. Стоит отдать должное нашим ребятам, которые, несмотря на счёт, боролись до финальной сирены и во втором тайме выглядели не хуже более мастеровитого соперника. Футзалисты ганцевичской команды создали у ворот «Надежды» достаточно голевых моментов, один из которых воплотил в гол Сергей Иванисеня. Поединок завершился со счётом 2:6 в пользу «Надежды».

Уже в субботу 12 февраля команда «РФСК «Здоровье-7» проведёт третий матч в рамках чемпионата Брестской области в зоне «Восток». В спортивном зале СШ № 1 города Ганцевичи наши ребята сыграют против «Ляхавіцкага Волата». Именно от этой встречи будет зависеть, останутся ли у ганцевчан шансы на выход в плей-офф. Начало игры в 16:00.

Текст - Владимир СОКОЛОВ, "Савецкае Палессе"

«Надежда» (Барановичский район) — «Здоровье-7» (Ганцевичский район) 6:2 (5:1)
Барановичи. 6 февраля. 15:30. Спорткомплекс «Атлант». 24 зрителя
Судьи: Вадим Казачков, Вячеслав Пивовар
«Надежда»: Сергей Найденко, Евгений Евшель (с 24-й минуты), Артём Сенько (н.в.) – Максим Кругленя, Евгений Уласевич, Алексей Ахремко, Сергей Павлович; Артём Билиба, Александр Камёнко, Сергей Чембрович, Евгений Шадура; Антон Билиба, Александр Воронец.
«Здоровье-7»: Александр Наумик, Роман Домино (с 22-й минуты) – Владимир Соколов, Александр Рабцевич, Иван Водопьян, Евгений Волосюк; Иван Рабцевич, Иван Колесникович, Вадим Филютич, Валентин Цыбулько; Сергей Иванисеня.
Голы: 0:1 Александр Рабцевич (3 мин); 1:1 Евгений Уласевич (6 мин); 2:1 Сергей Павлович (17 мин); 3:1 Сергей Чембрович (20 мин); 4:1 Максим Кругленя (22 мин); 5:1 Александр Камёнко (25 мин); 6:1 Сергей Чембрович (32 мин); 6:2 Сергей Иванисеня (40 мин)
Предупреждения: Валентин Цыбулько (грубая игра — 24 мин)

2-5. Валентин Цыбулько — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 671 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, Барановичский район, Брестская область, Барановичи, мини-футбол, чемпионат, Ганцевичский район, футзал