Чацвер, 25.04.2024, 18:01

Галоўная » 2022 » Люты » 3 » В чемпионате области по футзалу ганцевчане стартовали с поражения
07:02
В чемпионате области по футзалу ганцевчане стартовали с поражения
В минувшее воскресенье 30 января команда Ганцевичского района стартовала в очередном чемпионате Брестской области по мини-футболу. На своей площадке ганцевчане принимали барановичскую команду «БЭС».

Евгений Волосюк (крайний слева) в матче против «БЭС» отметился голевым хет-триком

В нынешнем году в составе этой дружины выступают Юрий Мелеховец, Илья Мурашко и Александр Тарасеня, небезызвестные в Ганцевичах игроки, которые на сегодняшний день работают в структуре электросетей. Многим любителям футзала было непривычно видеть лидеров ганцевичского «Мелиоратора» в футболке другой команды, но тем не менее со стартовым свистком арбитра каждый защищал честь своего коллектива и прилагал максимум усилий для итоговой победы.

Старт матча остался за соперником. В течение пары минут Александр Тарасеня дважды поразил ворота Романа Домино, а чуть позже барановичская команда и вовсе забила третий гол и повела со счетом 3:0.

К счастью, наши ребята быстро пришли в себя и до завершения первого тайма не только отыгрались, но и вышли вперед: 5:4 — при таких цифрах на табло в пользу ганцевчан команды ушли на перерыв.

В начале второй половины соперники обменялись голами, а затем игра на некоторое время успокоилась. Казалось, что команда Ганцевичского района контролирует ход поединка, но провальный игровой отрезок в исполнении наших игроков в концовке встречи позволил барановичской дружине отыграться, выйти вперед и укрепить свое преимущество.

Финальный свисток арбитров зафиксировал победу команды «БЭС» со счетом 9:6.

Уже в воскресенье 6 февраля команда Ганцевичского района проведет свой второй матч в рамках чемпионата области. В Барановичах в спортивном комплексе «Атлант» наши ребята сыграют против «Надежды» из Барановичского района. Начало игры в 15:45.

Текст — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Ганцевичский район» — «БЭС» (Барановичи) 6:9 (5:4)
Ганцевичи. 30 января.14:00. Спортзал СШ № 1. 47 зрителей
Судьи: Вадим Казачков, Вячеслав Пивовар
«Ганцевичский район»: Роман Домино, Александр Наумик — Иван Рабцевич, Евгений Волосюк, Иван Колесникович, Валентин Цыбулько; Александр Рабцевич, Максим Муха, Сергей Савеня, Иван Песоцкий, Никита Омельянович, Сергей Иванисеня
«БЭС»: Сергей Мяделко, Игорь Гончарик – Илья Мурашко, Александр Тарасеня, Юрий Мелеховец, Павел Тукай; Юрий Шумский, Александр Паничев, Денис Максимчик, Максим Ширко, Михаил Свиридович
Голы: 0:1 Александр Тарасеня (1 мин); 0:2 Александр Тарасеня (2 мин); 0:3 Денис Максимчик (6 мин); 1:3 Валентин Цыбулько (13 мин); 2:3 Евгений Волосюк (14 мин); 3:3 Александр Рабцевич (17 мин); 3:4 Юрий Шумский (20 мин); 4:4 Евгений Волосюк (20 мин); 5:4 Иван Рабцевич (24 мин); 5:5 Александр Тарасеня (27 мин); 6:5 Евгений Волосюк (28 мин); 6:6 Александр Тарасеня (40 мин); 6:7 Александр Паничев (42 мин); 6:8 Юрий Шумский (46 мин); 6:9 Юрий Шумский (50 мин)
Фолы: 5:4, 3:2
Предупреждения: Павел Тукай (срыв перспективной атаки — 16 мин); Иван Песоцкий (срыв перспективной атаки — 34 мин)

2-4. Валентин Цыбулько — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 512 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, футзал, мини-футбол, чемпионат, Барановичи, Ганцевичский район