Аўторак, 23.04.2024, 11:58

Галоўная » 2014 » Чэрвень » 30 » В принципиальном матче «Хотыничи» уступили «Строителю-ПМК-14»
23:33
В принципиальном матче «Хотыничи» уступили «Строителю-ПМК-14»
Второй раз подряд матч тура приходился на команду из Хотыничей. На этот раз они субботним вечером 28 июня на своём поле принимали одного из фаворитов турнира «Строитель-ПМК-14» и порадовали своих болельщиков бескомпромиссной борьбой с сильным соперником.

Нападающий "Строителя-ПМК-14" Александр Дайлид стал главным героем матча

Героем встречи суждено было стать нападающему «строителей» и одному из основных претендентов на звание лучшего бомбардира чемпионата Александру Дайлиду. Уже в добавленное к первому тайму арбитром время, ему удался удивительный по точности удар со штрафного, мяч по дуге обогнул «стенку» выставленную вратарём «Хотыничей» Александром Кононовичем, и влетел в левый угол ворот.

Второй тайм оказался не менее интересным, чем первая половина игры. Хозяевам поля следовало отыгрываться и они шли в нападение всё большими силами. У ворот «Строителя-ПМК14» всё чаще стали возникать опасные моменты, которые гостям поля приходилось порой «гасить» нарушениями правил. В одной из таких ситуаций был назначен штрафной удар. Стандарт исполнил защитник «Хотыничей» Руслан Киселевич, который навесил мяч во вратарскую, где вратарь «строителей» Владимир Каркотко вместо того, что бы уверенно зафиксировать мяч, выпустил его из перчаток, а в сутолоке у ворот расторопнее оказался ещё один защитник хозяев поля Виктор Ярошевич. Забитый хозяевами поля гол, вызвал шквал протеста у игроков «Строителя-ПМК-14», им показалось, что взятие ворот было произведено с нарушениями правил – мяч пересёк линию ворот от руки соперника. Но главный судья встречи Дмитрий Матулис уверенно указал на центр поля, зачитав гол.

Сравняв счёт игроки «Хотыничей» попытались дожать раненого соперника и имели несколько хороших моментов что бы отличиться. А вот концовка матча лучше удалась гостям. За несколько минут до финального свистка второй раз в матче сумел отличиться Александр Дайлид, оформив итоговый счёт «Хотыничи» - «Строитель-ПМК14» 1:2.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1581 | Дабавіў: admin