Пятніца, 26.04.2024, 20:53

Галоўная » 2017 » Кастрычнік » 27 » Вадим Побудей дважды забивает – «Ислочь» дважды побеждает!
20:05
Вадим Побудей дважды забивает – «Ислочь» дважды побеждает!
Промолчав большую часть чемпионата, уже ближе к завершению сезона воспитанник Огаревичской ДЮСШ Вадим Побудей эффектно прервал свою голевую засуху и начал радовать поклонников своего нынешнего футбольного клуба «Ислочь» забитыми голами, при этом не только в товарищеских матчах, но и в официальных встречах.

Вадим Побудей (в светлой форме) устремляется к своему голу в ворота «Слуцка». Автор фото – Ксения Деревяго (fcisloch.by)

Голевая феерия началась в среду 18 октября в Могилёве, где состоялся перенесённый матч 14-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге по футболу между местной командой «Днепр» и «Ислочью» из Минского района.

Наш земляк появился в основном составе «волков» на позиции левофлангового полузащитника, который был больше ориентирован на атакующие действия. Уже на четвёртой минуте матча Вадиму Побудею удалось выполнить проникающую передачу-парашют в штрафную площадь соперника, мяч после которой, не задев никого из футболистов, точнёхенько влетел в дальний угол ворот. Сам матч завершился итоговой победой «Ислочи» со счётом 2:1, а наш земляк был заменён во втором тайме на 62-й минуте игры.

Уже через несколько дней в воскресенье 22 октября «Ислочь» отправилась в ещё один выезд на этот раз в Слуцк, где «волки» в рамках 26-го тура высшей лиги мерялись силами с местной командой, за которую выступает Игорь Бобко. И на этот раз в упорной борьбе победу праздновала футбольная дружина из Минского района, окончательный результат 3:1 в пользу гостей. Вторую встречу подряд Вадим Побудей начинал в основном составе, и в этой игре уже на 28-й минуте первого тайма ему удался красивый по исполнению сольный проход с центра поля, завершающим эпизодом которого стал точный удар низом в дальний угол ворот «Слуцка».

Выполнивший значительный объём работы, наш земляк был заменён во втором тайме 68-й минуте. А вот футболист «Слуцка» Игорь Бобко отыграл эту встречу в роли левофлангового защитника с капитанской повязкой от звонка до звонка, но его успешной игры было не достаточно для хотя бы ничейного итога слуцкой команды.

Игорь Бобко (в тёмной форме) в борьбе за мяч. Автор фото – Ксения Деревяго (fcisloch.by)

После встречи Вадим Побудей прокомментировал своё удачное выступление и команды:
– После двух подряд побед над «Днепром» и «Слуцком» наши шансы остаться в высшей лиге заметно выросли, ведь до спасительного 14-го места в турнирной таблице всего два очка. Сейчас главное – не останавливаться на достигнутом и не расслабляться. Признаюсь честно, то давно не было такого позитивного настроения после победы – это огромный плюс!

Из своих двух голов выделю тот, который удалось забить в Слуцке, гол получился неплохой, но именно и сама моя игра была гораздо лучше, чем в Могилеве. Такой всплеск результативности в первую очередь связан с тем, что я совершенствуюсь, принимаю более правильные решения, ну и удача где-то рядом. Главное – не спугнуть.

Перед матчем удалось пересечься с Игорем Бобко и немного поговорить с ним. Разговаривали больше о тренировочном процессе и о дальнейших перспективах как «Ислочи», так и «Слуцка». И конечно пожелали друг другу удачи.

Впереди трудный матч с вице-чемпионом минским «Динамо», а если учесть, что всё идёт от головы, то важно как мы подготовимся и с каким настроем выйдем на эту игру. Конечно, надо биться с «Динамо», по-другому нам не зацепить ни три очка, ни одного. А про остаток чемпионата, а это ещё три тура за исключением встречи с обладателями серебряных медалей прошлого турнира, пока не задумываюсь.

В первенстве дублирующих составов впервые после длительного перерыва из-за травмы в заявку на матч попал Владислав Карпеня, но он так и не вышел на поле и оставался на скамейке запасных всю игру. А вторая команда «Слуцка» уступила со счётом 2:3 дублирующему составу «Ислочи».

Матч 27-го тура первой лиги между гомельским «Локомотивом» и «Барановичами» не состоялся из-за того, что автобус барановичской команды сломался на 60-м километре после начала поездки. Как быть с данной встречей (назначать переигровку или засчитывать «Барановичам» поражение с техническим результатом 0:3) будет решать Белорусская федерация футбола.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 983 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Барановичи, СФК Слуцк, футбол, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, ДЮСШ-Огаревичи, Иван Водопьян, ФК Ислочь