Галоўная » 2016 » Ліпень » 6 » Вадим Побудей – лучший игрок брестского «Динамо» в июне
22:02
Вадим Побудей – лучший игрок брестского «Динамо» в июне
Вадим Побудей
Чемпионат Беларуси в высшей лиге уходит на длительную почти месячную межкруговую паузу, в течение которой команды будут проводить сборы, доукомплектовывать составы недостающими игроками и проводить спаринговые матчи для оттачивания игровых связей.

Ну а в минувшие выходные состоялся заключительный 15-й тур в первом круге. «Слуцк» на домашнем поле своего стадиона «Городской» в субботу 2 июля принимал обитателя середины турнирной таблицы команду из Минского района «Ислочь». Уже в стартовую десятиминутку случчане смогли повести с разницей в два мяча. При том первый гол на третьей минуте встречи провёл Игорь Бобко. Столь раннее солидное преимущество сыграло с «Слуцком» плохую шутку, хозяева поля откровенно рано начали играть на удержание счёта. Уже в первой половине встречи с пенальти гости смогли сократить отставание, а уже под занавес матча и вовсе сравняли счёт – 2:2. Таким образом, ведя с разницей в два гола, «Слуцк» не смог удержать преимущество и закончил встречу обидной для себя ничьёй. Наш земляк Игорь Бобко вышел в стартовом составе своей команды в роли капитана и был заменён на 87-й минуте встречи.

В этот же день брестское «Динамо» гостило у «Витебска» и обидно оступилось со счётом 0:1. Воспитанник Огаревичской ДЮСШ Вадим Побудей отыграл за брестчан весь матч. По результатам голосования болельщиков на официальном сайте брестского «Динамо» Вадим Побудей был определён, как лучший футболист этой дружины по итогам июня. За него отдали свои голоса более 35 % респондентов.

В гостевом матче 11-го тура розыгрыша первой лиги «Барановичи» в гостях крупно уступили минской команде «Звезда-БГУ» со счётом 0:4. Иван Водопьян вышел в основном составе барановичской команды в роли левофлангового защитника и был заменён под занавес встречи на 84-й минуте. За несколько дней до этого матча стало известно, что по причине невнятных результатов в начале чемпионата, а «Барановичи» сейчас идут в турнирной таблице на 12-м месте из 14-и, председатель клуба Андрей Кипра и главный тренер Игорь Кунаш были отправлены в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Хлебосолов.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1526 | Дабавіў: admin | Тэгі: Динамо-Брест, ФК Барановичи, футбол, Вадим Побудей, Ганцевичи, Иван Водопьян, Ганцевичский район, СФК Слуцк, Игорь Бобко