Чацвер, 25.04.2024, 04:18

Галоўная » 2023 » Сакавік » 18 » Владислав Гавдис лучший в индивидуальном зачёте кубка Белорусской федерации биатлона
19:01
Владислав Гавдис лучший в индивидуальном зачёте кубка Белорусской федерации биатлона
Первое место в личном зачёте абсолютного первенства кубка Белорусской федерации биатлона в возрастной группе юношей 2004—2005 годов рождения занял уроженец деревни Люсино Владислав Гавдис.

Владислав Гавдис лучший в индивидуальном зачёте кубка Белорусской федерации биатлона

Это стало известно после проведения гонки с массовым стартом заключительного пятого этапа, который прошёл с пятницу по субботу 17—18 марта на базе лыжероллерной трассы Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта, которая размещается на берегах сразу нескольких живописных озёр возле города Городок.

Всего в заключительной гонке с массовым стартом приняло участие двадцать юношей-биатлонистов, которым предстояло преодолеть десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами. Владислав Гавдис, как обладатель первого промежуточного места общего зачёта, стартовал в жёлтой майке лидера, а Дмитрий Сергейчик вышел на старт под одиннадцатым номером.


Первый огневой рубеж, но котором спортсмены стреляли из положения лёжа Владислав Гавдис завершил одним промахом, что привело к отставанию от лидера гонки немногим более, чем в 28 секунд. А вот у Дмитрия Сергейчика всё оказалось несколько хуже — остались незакрытыми три мишени — 1 минута и 23,1 секунды.


Вторая стрельба из положения лёжа для Владислав Гавдиса также не оказалась идеальной — один промах, а отставание от лидера вросло и составило почти одну минуту. А вот Дмитрий Сергейчик пусть несколько и улучшил стрельбу, но два промаха увеличили его отрыв от первого места до 2 минут и 34,3 секунд.

Первая стойка у Владислава Гавдиса получилась идеальной, он стрелял быстро и, что самое главное точно. Отсутствие промахов позволило ему сократить отставание до 32 секунд. Что касается Дмитрия Сергейчика, то он дополнил череду промахов ещё двумя незакрытыми мишенями.

Заключительная стрельба из положения стоя была решающей. Владислав Гавдису на то, что бы претендовать на победу нужно было не только идеально стрелять, но и ожидать ошибок своих основных конкурентов. И если соперники в этом плане не подвели, то Владислав Гавдис оказался в стрельбе не идеальным — один промах, который сохранил отрыв от первого места на прежнем уровне тридцати секунд. Дмитрий Сергейчик повторил предыдущую стрельбу из положения стоя и вновь заработал в свой пассив два промаха.

На финише Владислав Гавдис оказался третьим, его итоговое время при суммарных трёх промахах составило 28 минут 58,8 секунд. Финишировавший первым россиянин Григорий Четвертков опередил нашего земляка на 34,8 секунды.


Дмтрий Сергейчик финишировал шестнадцатым, в его пассиве оказалось сразу девять промахов, а отставание от первого места — 4 минуты 18,8 секунд.




Показанный в заключительной гонке с массового старта результат позволил уроженцу деревни Люсино Владиславау Гавдису сохранить за собой первое место в индивидуальном зачёте абсолютного первенства кубка Белорусской федерации биатлона в возрастной группе юношей 2004—2005 годов рождения. Наш земляк набрал в свою индивидуальную копилку сразу 146 очка, которые насчитывались по итогам гонок преследования и массового старта на пяти этапах кубка. Отрыв от ближайшего преследователя составил 10 баллов.


Дмитрий Сергейчик разместился на итоговой одиннадцатой позиции, его результат — 54 очка.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 676 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Люсино, Дмитрий Сергейчик, федерация, кубок, биатлон, Беларусь, Ганцевичский район, Владислав Гавдис
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Сакавік 2023  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.