Пятніца, 29.03.2024, 00:59

Галоўная » 2020 » Верасень » 9 » Юношеская сборная Беларуси по волейболу провалила групповой этап Чемпионата Европы
23:18
Три поражения в трёх матчах в свой пассив записала сборная Беларуси на Чемпионате Европы по волейболу среди юношей возрастом не старше 18 лет. В составе белорусской команды участие в трёх встречах на континентальном первенстве принял и ганцевчанин Алексей Махтей.

Юношеская сборная Беларуси по волейболу перед матчем с Германией. Источник фото - cev.eu

Первую встречу на турнире сборная Беларуси проводила в субботу 5 сентября против своих сверстников из Германии. Матч выдался сверхупорным, растянулся на пять партий и завершился тай-брейком. К сожалению, успех в этой игре был не на стороне белорусов — поражение со счётом 2:3 (25:22:20:25; 23:25; 25:22; 10:15).

Юношеская сборная Беларуси по волейболу в дебютном матче на Чемпионате Европы. Источник фото - cev.eu

Алексей Махтей начал эту игру в роли запасного, его дебют на Чемпионате Европы состоялся по ходу второй партии после выхода на замену. С первых минут наш земляк начал третью партии, правда, в четвёртой партии и на тай-брейке он так и не появлялся на площадке. По итогам матча Алексей Махтей отметился четырьмя набранными очками все из которых пришлись не результативные действия в атаке.

Через день в понедельник 7 сентября юношескую сборную Беларуси экзаменовала команда Чехии. Это испытание белорусы провалили со счётом 0:3 (16:25; 21:25; 20:25) и лишили себя шансов на борьбу за тройку призёров.

Алексей Махтей вошёл в игру после замены по ходу третьей партии. Результативными действиями наш земляк по итогам данной встречи не отметился.

В заключительном для себя матче группового этапа сборная Беларуси в среду 9 сентября встречалась против одного из фаворитов Чемпионата Европы — юношеская сборная Польши. Итог этой игры более чем закономерен — уверенная победа наших западных соседей с итоговым результатом 3:1 (25:12; 22:25; 25:13; 25:14).

Сборная Беларуси перед матчем с командой Польши. Источник фото - cev.eu

Алексей Махтей (№8). Источник фото - cev.eu

Алексей Махтей (крайний справа). Источник фото - cev.eu

Алексей Махтей данный матч начал с первых минут и отыграл стартовые три партии. По итогам игры личная копилка нашего земляка пополнилась тремя результативными баллами.

4Беларусь3031

Выбыв из борьбы за медали соревнований, юношеская сборная Беларуси продолжит своё участие в континентальном первенстве в своеобразном утешительном мини-турнире за 5—8-е места. Если белорусы финишируют или пятыми или шестыми, то они попадут на Чемпионат Мира по волейболу среди юношей до 19 лет, который пройдёт в 2021 году.

Первым соперником наших земляков станет команда Бельгии. Матч пройдёт в субботу 12 сентября в городе Марсиковетере, начало — 18:00. Прямую трансляцию можно посмотреть по ССЫЛКЕ. Если в этой встрече нашим землякам будет сопутствовать удача, то они в стыковом матче за 5-6-е место в воскресенье 13 сентября сыграют с победителем пары Германия — Турция. А вот если белорусы проиграют бельгийцам, то нас ожидает игра за 7-8-е итоговые места на турнире.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 705 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: волейбол, Италия, Сборная, Ганцевичская ДЮСШ, Чемпионат Европы, Лечче, Беларусь, Алексей Махтей, Ганцевичи