Аўторак, 16.04.2024, 16:09

Галоўная » 2017 » Чэрвень » 9 » Волевая победа «Ганцевичей»
19:30
Волевая победа «Ганцевичей»
По итогам прошлого сезона чемпионата области по футболу команда Ганцевичского района набрала только четыре очка. В нынешнем розыгрыше «Ганцевичи» эту планку преодолели уже по итогам своего третьего матча в турнире.

Вторую победу в чемпионате при этом гостевую ганцевчане одержали на выезде в субботу 3 июня в матче против «Жемчужного» из Барановичского района. Итоговый счёт в этой игре 4:2 в пользу «Ганцевичей», но не смотря на двухзначный отрыв в голах эта встреча для ганцевичской футбольной дружины сложилась отнюдь не просто.

Третий матч подряд у футбольного клуба «Ганцевичи» место в воротах занял Антон Жуковский. В четвёрку защитников вошли Валентин Цыбулько, Александр Рабцевич, Дмитрий Жуковский и Виктор Лойко. В центре поля действиями партнёров по команде «дирижировали» Юрий Мелеховец и Вадим Пичиц, на флангах полузащиты сыграли Александр Демченко и Иван Песоцкий. А пару нападающих впервые в этом сезоне составили Сергей Савеня и Александр Дайлид. По ходу встречи у ганцевчан на замены вышли сразу семь футболистов: полевые – Вадим Филютич, Олег Бертош, Дмитрий Савостей, Денис Ковш, Максим Агейчик, Александр Тарасеня; голкипер – Алексей Наумик.

Забегая вперёд стоит отметить, что «Ганцевичи» владели игровым преимуществом на протяжении всего матча, только в первом тайме откровенно хромала реализация голевых моментов. Один только Александр Дайлид запорол две очные дуэли с голкипером хозяев поля. Как итог – результативная контратака «Жемчужного», и футболисты этой команды на перерыв уходили ведя в счёте 1:0.

Улучшить свою игру в завершающей стадии атак ганцевчане смогли уже с первых минут второго тайма. Это, даже не смотря на то, что соперник, решив удержать победный результат, перешёл на сугубо оборонительную тактику игры в пять защитников. Усилиями Александра Демченко, Дениса Ковша и Сергея Савени «Ганцевичам» удалось повести в счёте 3:1. Однако, хозяева поля не сложили оружие и смогли немного сократить отставание. Но и это не стало препятствием для общего успеха ганцевчан, Денис Ковш, реализовав выход один на один, установил окончательный победный результат 4:2.

Свой следующий матч «Ганцевичи» проведут дома против лидера зоны «Восток» футбольного клуба «Иваново», который в минувшем пятом туре у себя на поле обыграл «Здоровье-Гранит» из Лунинецкого района со счётом 7:0. Встреча предположительно пройдёт в воскресенье 11 июня, стартовый свисток о начале игры прозвучит в 15:00.

МНЕНИЕ ФУТБОЛСТА
Иван Песоцкий
– Матч получился тяжелый, как для меня лично, так и для команды в целом. В первом тайме нам не хватало концентрации и реализации своих моментов, поэтому и уступили его с результатом 0:1. Хорошо, что во второй половине встречи подсобрались и переломили ход матча.

В Жемчужном первый раз в нынешнем сезоне полностью отыграл всю игру, это не может меня не радовать. Во встрече против «Кречета» этого не удалось сделать по причине травмы, поэтому и вступил в игру после замены. Следовательно, разница есть, отыграть весь матч или выйти на поле после замены.

По итогам игры с «Жемчужным» персонально можно выделить Юрия Мелеховца и Александра Рабцевича, но и вся команда сыграла ровно и что самое главное успешно. Отдельное спасибо фанатам, которые приехали на эту выездную встречу и оказали достойную поддержку. Надеюсь, и мы не будем подводить!

Следующий поединок с очень хорошей командой, но мы настраиваемся только на победу в матче с «Иваново»! Тем более играем дома, а дома и стены помогают!

3-6. Александр Свирид – 1гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1280 | Дабавіў: admin | Тэгі: чемпионат, Барановичский район, футбол, ФК Ганцевичи, Ганцевичи, ФК Жемчужный, Ганцевичский район, Брестская область