Чацвер, 18.04.2024, 23:11

Галоўная » 2021 » Лістапад » 12 » Волевая победа «Мелиоратора» над «Партизаном»
07:07
Волевая победа «Мелиоратора» над «Партизаном»
Дерби под названием «понаехали тут» между ляховичской и ганцевичской командами в Любительской лиге футзала города Барановичи практически в каждом из матчей проходят в бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и встреча шестого тура текущего чемпионата, которая состоялась в субботу 6 ноября.

В этом матче случились два абсолютно противоположных тайма, когда в каждом из игровых отрезков доминировала одна из команд.

Первая половина встречи практически целиком и полностью оказалась за ляховичским «Партизаном». Номинальные хозяева площадке показали чудесный процент реализации голевых моментов. Перед уходом дружин на междутаймовый антракт на табло горел счёт 5:2 в пользу «партизан».

А вот во втором тайме «Партизан» как будто подменили и голы забивал только «Мелиоратор». За семь стартовых минут второй половины встречи ганцевчане смогли сравнять счёт в матче, а в оставшееся игровое время сумели одержать волевую победу — 7:5!

Голевым покером в составе «мелиораторов» в этой игре отличился Александр Тарасеня.

«Партизан» (Ляховичи) — «Мелиоратор» (Ганцевичи) 5:7 (5:2)
Судьи: Вадим Жигалко, Андрей Кудрицкий
«Партизан»: Сергей Гайков — Дмитрий Пищ, Максим Слива, Илья Пилинога, Дмитрий Солодкий; Александр Совастюк, Артём Тисецкий, Алексей Юруть
«Мелиоратор»: Роман Домино — Владимир Соколов (К), Александр Тарасеня, Иван Рабцевич, Андрей Болбат; Александр Рабцевич, Владислав Карпеня, Вадим Филютич, Евгений Волосюк; Иван Занько, Илья Мурашко, Юрий Мелеховец (н.в.)
Голы: 0:1 Александр Тарасеня (Владимир Соколов — 1 мин); 1:1 Дмитрий Пищ (Максим Слива — 2 мин); 2:1 Дмитрий Солодкий (Максим Слива — 8 мин); 2:2 Иван Рабцевич (11 мин); 3:2 Максим Слива (13 мин); 4:2 Максим Слива (Дмитрий Пищ — 20 мин); 5:2 Илья Пилинога (Дмитрий Солодкий — 23 мин); 5:3 Владимир Соколов (Вадим Филютич — 27 мин); 5:4 Александр Тарасеня (27 мин); 5:5 Александр Рабцевич (32 мин); 5:6 Александр Тарасеня (Иван Рабцевич — 41 мин); 5:7 Александр Тарасеня (Иван Рабцевич — 49 мин)
Предупреждение: Артём Тисецкий («Партизан»)
Фолы: 4:1, 3:2
Лучшие игроки матча: Александр Тарасеня, Максим Слива, Иван Рабцевич

По итогам стартового отрезка турнира по решению организаторов статус лучшего игрока октября достался «мелиоратору» Александру Тарасене.

Свой ближайший матч в рамках Любительской лиги футзала города Барановичи ганцевичский «Мелиоратор» сыграет в ближайшую субботу 10 октября против местного «Авиатора». Начало игры запланировано на 17:00.