Субота, 20.04.2024, 18:59

Галоўная » 2019 » Сакавік » 19 » Второе «золото» ганцевичских «Студентов» в Любительской лиге футзала города Барановичи
07:36
В воскресенье 17 марта прошли матчи седьмого тура второго этапа восьмого по счёту чемпионата Любительской лиги футзала города Барановичи. Ганцевичская команда «Студенты» подтвердила свой чемпионский статус и в заключительном матче со счётом 3:2 обыграла местную дружину «Адреналин».

«Студенты» второй раз за три года стали обладателями золотых медалей

По соглашению сторон игровое время каждого из таймов было сокращено до 20 минут, да и сама встреча больше напоминала товарищескую: обе дружины играли в своё удовольствие. Хотя, стоит отметить, по ходу матча игрокам как одной, так и второй команды суммарно было показано два «горчичника» за грубую игру.

Получив пробоину уже в самом начале матча, ганцевчане не могли отыграться достаточно долго. Правда, спустя более чем десять минут после пропущенного гола, Сергей Савеня выстрелил голевым дублем и к перерыву «Студенты» оказались уже в роли выигрывающей стороны – 2:1.

После возобновления игры Владимир Соколов точным ударом сделал преимущество ганцевчан ещё более комфортным. Небольшая ложка дёгтя в большую бочку мёда попала на заключительной минуте встречи. Футзалист «Адреналина» смог до минимума сократить отставание (3:2), но на что-то большое у «врачей» буквально не хватило времени.

По итогам чемпионата «Студенты» оказались самой забивной командой, за 22 матча ганцевчанами было забито 180 голов, а также наши земляки могут похвастаться самой надёжной оборонительной и вратарской линиями – 46 пропущенных мячей.

На торжественной церемонии награждения «Студенты» кроме главного командного приза турнира увезли домой и одну индивидуальную награду – Юрий Мелеховец был признан лучшим игроком чемпионата! На данный момент у ганцевчан три бронзовых и два золотых комплекта наград данного турнира.

Чемпионами сезона 2018-2019 годов в Любительской лиге футзала города Барановичи в составе «Студентов стали: