Ночью 4 января в деревне Ганцевичи на улице Веры Хоружей произошёл пожар в деревянной хозпостройке, принадлежащей гражданину 1969 года рождения. Огнём уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. Причина пожара устанавливается.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, 112.by
Днём 26 декабря в деревне Огаревичи на улице Суворова произошёл пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионерке 1929 года рождения. Огнём повреждены внутренняя отделка, стены и перекрытие на площади 2 м². Причина пожара устанавливается.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, 112.by
В деревне Будча на улице Первомайской произошел пожар в деревянной летней кухне с пристроенным гаражом, принадлежавших пенсионеру 1947 года рождения.
В результате пожара погиб хозяин, огнем уничтожены кровля, перекрытие, имущество, повреждены стены по всему периметру, повреждено 6 квадратных метров кровли гаража. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны погибшего.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, 112.by
В результате аварии один подросток погиб на месте, а второй попал в реанимацию. По предварительным данным, у 27-летнего водителя перелом ноги и рваная рана руки. По словам Натальи Сахарчук, начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области, Volkswagen Passat врезался в дерево, двигаясь по деревне Хотыничи.
На местных форумах появилась информация, что молодой человек является учителем подростков. Инспекторы опровергли эти данные: он действительно работал педагогом, но в школе соседней деревни, хоть и проживал в Хотыничах.
«Сообщение о ДТП, случившемся около 2:00 ночи с субботы на воскресенье, поступило от врачей скорой помощи, — рассказала Наталья Сахарчук. — „Скорую" вызвал жит
... Чытаць далей »
Парня, который отсутствовал дома более трех суток, задержали на станции "Барановичи-Полесские" вечером 8 октября.
Учащийся ганцевичского лицея утром 5 октября отвел младшую сестричку в сад и домой не вернулся.
Встревожившиеся родители сообщили о случившемся в милицию. Подростка объявили в розыск, информация об исчезновении несовершеннолетнего была размещена в газетах и на различных сайтах.
На протяжении нескольких дней от парня не было никаких известий. Лишь вечером 8 октября родителям подростка сообщили, что их сын найден.
Пропавшего жителя города Ганцевичи задержали в зале ожидания вокзала "Барановичи-Полесские" сотрудники Барановичского отдела внутренних дел на транспорте. Спустя несколько часов подросток б
... Чытаць далей »
08 октября в 04:24 в Ганцевичский райотдел по ЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге вблизи деревни Любашево.
По прибытии к месту вызова установлено, что водитель легкового автомобиля «Фольксваген Джета» 1986 года выпуска не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в придорожный мелиоративный канал.
В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Водитель и два пассажира извлечены сотрудниками ГАИ до прибытия подразделений МЧС и переданы бригаде скорой медицинской помощи. После обследования выяснилось, что люди не пострадали.
Как сообщил БелаПАН временно исполняющий обязанности начальника Ганцевичского районного отдела Следственного комитета Виталий Занько, в Ганцевичском районе во время рыбалки погиб 61-летний гражданин России.
Трагедия произошла 19 августа около четырех часов дня на берегу канала ОАО "Рыбхоз "Локтыши" недалеко от одноименной деревни.
61-летний житель Москвы, который приехал в эту деревню к родственникам, рыбачил с берега. Его тело, лежащим в воде лицом вниз, обнаружили другие рыбаки.
Причину смерти россиянина устанавливает судебно-медицинская экспертиза. По предварительным
... Чытаць далей »
Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.