Панядзелак, 29.04.2024, 01:29

Галоўная » 2014 » Май » 24 » Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи
11:34
Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи
Настоящий праздник для жителей Ганцевичей организовали сотрудники местного РОВД. 

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

Акция «Мы служим людям!» имела познавательно-развлекательный характер. Кроме досуговых мероприятий, подготовленных для жителей и гостей райцентра, особое внимание уделялось вопросом правового информирования граждан, предоставления им необходимой информации по наиболее актуальным вопросам, помощь в разрешении отдельно взятых проблем.

Открывая мероприятие, начальник Ганцевичского РОВД подполковник милиции Алексей Яременко отметил:
Во все времена внимание общества к работе милиции было самым пристальным. И это закономерно, ведь нам, людям в погонах, доверено оберегать жизнь и покой граждан, охранять законность и порядок, бороться с нарушителями закона. Поэтому неслучайно данное мероприятие проходит под девизом «Мы служим людям!», – подчеркнул Алексей Геннадьевич.

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

Цель мероприятия – рассказать гражданам о задачах, которые решает милиция, привлечь общественность к активному взаимодействию с органами внутренних дел, повысить имидж милиционера среди жителей райцентра.

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи


Мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы ганцевчане чувствовали себя в безопасности на улицах города и сельских населенных пунктов, на работе и дома, в праздники и будни. А по-другому не может и быть, потому что милиция всегда на страже закона! Мы служим людям! - подытожил Алексей Яременко.

Жителей Ганцевичей в этот день ждало много интересного и познавательного. Праздник организовали в городском парке. Это позволило показать все, что было запланировано, и собрать всех желающих. Так, на открытой площадке была организована работа следующих консультативных пунктов отдела внутренних дел Ганцевичского райисполкома: отделения по гражданству и миграции, отделения ГАИ, отделения охраны правопорядка и профилактики, участковых инспекторов милиции. Каждый гость мероприятия мог подойти, задать интересовавший вопрос и получить на него компетентный исчерпывающий ответ. Такие консультации пришлись по душе жителям региона, потому и вопросов было много и разных.

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

Знания правил дорожного движения продемонстрировали несовершеннолетние ганцевчане. И, как оказалось, ребята знают ПДД не хуже взрослых. Проведение элементов конкурса «Юные инспекторы дорожного движения» среди учащихся учреждений образования Ганцевичского района – яркое тому подтверждение.

Также маленькие жители райцентра смогли показать свое отношение к милиции через творчество. В рамках акции прошла демонстрация рисунков и поделок учащихся на тему «Милиция глазами детей».

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

Традиционно не обошлось без спортивных мероприятий. И это не удивительно. Ведь физическая форма сотрудника имеет огромное значение. А в этот день милиционеры предложили всем желающим оценить собственные спортивные способности. Гости смогли посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, поучаствовать в конкурсах «Перетягивание каната», «Битва на бревне», «Снаряжение патронами магазина автомата Калашникова на время». Сотрудники пока ППСМ УВД Брестского облисполкома провели показательные выступления по задержания условного преступника.

Гостям праздника немного рассказали и о жизни райотдела. Была организована выставка «История Ганцевичского РОВД», продемонстрировано вооружение и служебный транспорт районных отделов внутренних дел и Департамента охраны. А юным гостям праздника разрешили посидеть в милицейских машинах. Выстроилась целая очередь родителей с малышами, желавшими воспользоваться этой возможностью. Показательные выступления кинолога с собакой также не оставили равнодушными юных ганцевчан.

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

На площадке в парке работали профилактические площадки: «За здоровый образ жизни!», на которой организовали акцию «Обменяй сигарету на конфету!», «Скажи наркотикам «НЕТ!», «За чистоту города!».

Ганцевичским РОВД ведется активная профориентационная работа с учащимися выпускных классов. Райотдел не единожды был отмечен на республиканском уровне за неформальный подход к этой деятельности. Благодаря умелой организации работы в регионе успешно функционируют классы правовой направленности, которые стали хорошей кузницей кадров не только для милиции, но и для других силовых ведомств. Об особенностях обучения в таких классах гостям праздника «Мы служим людям!» подробно рассказали, а также показали самые интересные моменты процесса обучения. Это позволило родителям ребят оценить преимущества такого обучения.

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

Разумеется, не обошлось и без концертной программы. Приятно отметить, что она была подготовлена силами самих сотрудников, а также учащихся Брестского областного кадетского училища. С концертной программой выступил оркестр УВД Гродненского облисполкома.

Была организована выездная торговля сладостями, безалкогольными напитками, сувенирами.

Акция «Мы служим людям!» в городе Ганцевичи

Под занавес мероприятия состоялось торжественное награждение победителей соревнований и конкурсов.


Акция «Мы служим людям!» собрала в парке города Ганцевичи более трех тысяч человек. Прекрасная программа мероприятия и отличная погода сделали праздник незабываемым, отмечали жители, которые пришли поучаствовать. Они выразили надежду, что акция не будет носить разовый характер, а станет доброй традицией. Это позволит сделать нашу милицию еще ближе людям.

Источник: Управление внутренних дел Брестского облисполкома
Текст: Ирина Блохина, фото: Сергей Дученко
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 1885 | Дабавіў: admin
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [466]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [145]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Май 2014  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 7
Гасцей: 7
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.