Панядзелак, 29.04.2024, 12:29

Галоўная » 2011 » Кастрычнік » 14 » Автопарк живет без травм
12:21
Автопарк живет без травм
Ганцевичи, Автопарк № 7Во время моего посещения филиала «Ганцевичский АП-7» обязанности главного инженера временно исполнял Дмитрий Ермакович. Он в 2005 году окончил БАТУ и по распределению прибыл в сельскохозяйственное предприятие. Немного поработав заведующим мехмастерскими, был призван на военную службу. Отслужив год, в деревню не вернулся, а устроился в автопарк начальником ПТО. С 2008 года переведен ведущим инженером-механиком.

По словам Дмитрия, в настоящее время идет активная подготовка автопарка к работе в зимних условиях. В частности, проведено благоустройство здания местной автостанции: заменены окна и двери, подремонтированы фасад и крыша, оборудован санузел внутри помещения, покрашены заборы и здание. Нанесена дорожная разметка на территории.

В мехмастерских в сентябре в основном закончились работы по подготовке к зиме. Проведена герметизация дверей – они уплотнены резиной. В мастерских имеется 12 ремонтных ям и еще одна на КТП. Где требовалось, они отремонтированы и подкрашены. Котельная работает на местных видах топлива и к эксплуатации в зимних условиях готова. Не первый год работают опытные кочегары Иван Железный, Сергей Боровиков, Николай Денисеня, Михаил Карпеня. С ними уже проведен углубленный инструктаж.

Автопарк № 7 г.Ганцевичи, Дмитрий Ермакович
И. о. главного инженера Дмитрий Ермакович

Для ремонтников и водителей созданы хорошие бытовые условия. Имеются бытовка и комната приема пищи, где установлены холодильник, микроволновая печь, электрочайник, телевизор. В обеденный перерыв можно поиграть в шашки, посмотреть телевизор и почитать свежие газеты. В достаточном количестве – моющие средства для индивидуального пользования. Такие же удобства созданы для водителей, кассиров и обслуживающего персонала автостанции.

Автопарк № 7 г.Ганцевичи, Вера Есель
Кассир Вера Есель

Спецодеждой работники обеспечены. Каждому выдается по два комплекта. Заключается договор с одной из столичных фирм на ее пошив, предварительно дается заявка, сколько единиц потребуется изготовить на каждый месяц. Стирка организуется по месту жительства. Для этого выдается стиральный порошок. Специалисты, работающие во вредных условиях, получают талоны на спецпитание.

При проведении ремонта техники соблюдаются безопасные условия. Применяются противооткатные упоры, которые проверены и прошли испытания. Для сварочного аппарата приобретен новый держатель. Разнообразные комплектующие покупаем через интернет магазин запчастей беларусь.

Но, как говорят, не хлебом единым жив человек. Работники автопредприятия вместе со своими ребятишками проводили отпуск на базе отдыха «Салют» в Кобринском районе. В последние годы многие предпочитают оставаться дома. Почти каждая семья имеет приусадебный участок.

Автопарк осуществляет международные перевозки. Как контролируется режим труда и отдыха дальнобойщиков? – интересуемся у Дмитрия Ермаковича.

В Польшу, Германию, Россию ходят два МАЗ–МAN, несколько МАЗов и панелевоз, который доставляет грузы из Каунаса в Минск. В каждой кабине установлены цифровые тахографы.

Среди лучших водителей – Дмитрий Рабцевич, который трудился раньше в минском автобусном парке. Здесь получил автобус ПАЗ-4234. Зарекомендовал себя только с лучшей стороны. В обращении с пассажирами всегда вежлив и внимателен. Со временем изъявил желание работать на грузовике: все-таки заработок больший. Его просьбу удовлетворили. Теперь он водит МАЗ-5516 с прицепом. Рабцевич трудился в Беловежской пуще, ездит в Микашевичи, Барановичи. Строго соблюдает Правила дорожного движения. Грузы доставляет своевременно. Никаких замечаний не имеет.

На международных перевозках отлично справляются со своими обязанностями водители Владимир Алексей и его сын Андрей, Семен Белько, Владимир Борисевич.

Из водителей междугородных автобусов заслуженным авторитетом в коллективе пользуются Иван Минич, Иван Гурман, Константин Гурман, Владимир Демид и др. Из местных водителей-старожилов имеют богатый профессиональный опыт Константин Зеленко, Владимир Покумейко, Анатолий Цыбулько.

Александр Гаргун трудится начальником пассажирской автоколонны. Он говорит, что регулярно проводятся плановые и внеплановые инструктажи. Александр Алексеевич заметил, что хорошими темпами идет обновление подвижного состава. А это значит, что больше удобств и комфорта создается для пассажиров. Например, самый старый автобус, который теперь находится в эксплуатации, 2004 года выпуска. Всего 16 автобусов выходят на линию.

Автопарк № 7 г.Ганцевичи, Александр Гаргун
Начальник пассажирского участка Александр Гаргун

На пригородном сообщении без замечаний со стороны пассажиров и без нарушений ПДД трудятся водители Александр Ковш, Владимир Юрченко, Виктор Жук, Александр Войт.

Самым главным итогом нашей работы по охране труда является то, что у нас нет ни одного случая производственного травматизма, – сделал заключение Александр Гаргун. И с этим нельзя не согласиться.
Константин СТАНКЕВИЧ, газета "Транспортный вестник"
Катэгорыя: Транспарт | Праглядаў: 2981 | Дабавіў: admin | Тэгі: Александр Горгун, газета Транспортный вестник, Автопарк №7, Константин Станкевич
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [466]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [145]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Кастрычнік 2011  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.