Чацвер, 09.05.2024, 22:25

Галоўная » 2024 » Люты » 19 » Благодаря победе «Ганцевичи» сохраняют шансы на плей-офф чемпионата области
19:13
Благодаря победе «Ганцевичи» сохраняют шансы на плей-офф чемпионата области
Важную победу над лидером зоны «Восток» чемпионата Брестской области по футзалу командой «Надежда» из Барановичского района одержали «Ганцевичи» и сохранили за собой шансы на попадание в плей-офф областного турнира.

Александр Рабцевич стал одним из лучших в победном матче

Первый тайм прошёл в несколько нервной и относительно равной борьбе. Ганцевчане, как хозяева площадки, были полны решимости добыть в этом розыгрыше первую для себя победу и со стартового свистка достаточно большими силами шли в атаку. Уже на второй минуте точным ударом с пенальти Александр Рабцевич смог открыть счёт в матче, а в дальнейшем «Ганцевичи» и вовсе смогли оторваться на два гола.

Правда, уже практически перед самым перерывом гости сумели не только сократить отставание, но и сравнять счёт в игре. На междутаймовый антракт команды уходили с ничейным результатом на табло 3:3.

А вот во второй половине встречи голы забивали исключительно хозяева площадки и подарили пусть и немногочисленным в этот день болельщикам долгожданную победу.

«Ганцевичи» — «Надежда» (Барановичский район) 7:3 (3:3)
Судьи: Руслан Рылко, Владимир Соколов
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич — Дмитрий Способ, Сергей Иванисеня, Вадим Рудко, Алексей Сергиеня, Александр Рабцевич (К), Иван Водопьян, Андрей Болбат, Валентин Цыбулько, Олег Свирид, Иван Колесникович, Алексей Васько (н.в.), Никита Высоцкий (не выходил)
«Надежда»: Евгений Евшель — Артём Билиба (К), Сергей Чембрович, Антон Билиба, Александр Камёнко, Александр Паничев, Юрий Кологрив, Алексей Ахремко
Голы: 1:0 Александр Рабцевич (пенальти — 2 мин); 1:1 Александр Камёнко (12 мин); 2:1 Алексей Сергиеня (16 мин); 3:1 Вадим Рудко (17 мин); 3:2 Сергей Чембрович (20 мин); 3:3 Юрий Кологрив (22 мин); 4:3 Андрей Болбат (29 мин); 5:3 Вадим Рудко (31 мин); 6:3 Алексей Сергиеня (35 мин); 7:2 Иван Водопьян (42 мин)
Предупреждение: Александр Паничев («Надежда»)
Фолы: 3:4, 3:1
Лучшие игроки матча: Вадим Рудко — Евгений Евшель

В ближайшие выходные «Ганцевичи» проведут сразу два матча и тем самым подведут итоговую черту под групповым этапом в зоне «Восток» чемпионата Брестской области по футзалу. В субботу 24 февраля ганцевчане будут гостить в Ляховичах, где сразятся с местными «Волатамі», а вот в воскресенье 25 февраля отправятся в Барановичи, где соперниками наших земляков станет местная команда «БЭС».

5-6. Сергей Иванисеня — 1 гол
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 182 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Брестская область, чемпионат, мини-футбол, Барановичи, Барановичский район, Ганцевичи, футзал