Пятніца, 26.04.2024, 15:11

Галоўная » 2015 » Май » 8 » «Большевики» сильнее «атлантов»
07:00
«Большевики» сильнее «атлантов»
С сенсации в первом же матче стартовал розыгрыш Кубка Победы, мальковичский «Большевик», после ничейного результата в основное время 1:1, в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3 победил ганцевичский «Атлант». Игра прошла в Мальковичах в минувшую субботу 2 мая.

Такая куча-мала из игроков и болельщиков мальковичской команды
была после удачной серии пенальти

Ещё до начала этой встречи безоговорочное преимущество отдавалось именно «атлантам». В минувшем сезоне чемпионата района они заняли второе место, обыграв дружину из Мальковичей со счётом 5:1, а в финальном матче кубка памяти Василия Проскурова – 4:0. Помимо этого перед этой встречей «Атлант» усилил свой состав внушительным десантом футболистов из Бреста. Как признавались игроки мальковичского «Большевика» они и сами слабо верили в успех своей команды.


Стартовые минуты первого тайма лишь подтверждали их опасение, «Атлант» планомерно начал осаду вражеских ворот. Но выдержав стартовый натиск и, поддерживаемые своими болельщиками, которые скандировали: «Верым! Можам! Пераможам!», «большевики» начали огрызаться опасными контратаками. Мальковичская команда предложила своему сопернику жёсткий футбол, с множеством единоборств и силовой борьбы на каждом участке поля, что не очень нравилось «атлантам», которые раз за разом теряли мяч на подступах к штрафной площади хозяев поля. Первая половина игры так и завершилась бы ничейным итогом, но уже ближе к свистку главного судьи матча Владимира Каркотко на перерыв «Атлантам» удалась атака, завершившаяся голом – 0:1.


Вместо того что бы развить своё преимущество и увеличить разрыв в счёте, ганцевичской команде в самом начале второго тайма пришлось играть от обороны. Мальковичские футболисты заметно активизировались и начали искать возможности сравнять счёт в матче. Помимо этого, замены производимые тренерским штабом «Атланта» не работали на усиление, а скорее наоборот – отлаженные связи между игроками на поле рушились и их приходилось отстраивать заново.


Осмелев окончательно и поняв, что не так страшен чёрт, как его малюют, игроки «Большевика» всё чаще стали прорываться на ударные позиции. Наиболее верный момент упустил быстроногий нападающий Максим Муха, его удар разошёлся с воротами буквально в метре. А уже через несколько минут ему всё-таки удалось пробить вратаря «Атланта» Сергея Рабцевича – 1:1.

Игроку мальковичского «Большевика» Максиму Мухе (справа)
удалось забить гол в ворота «Атланта»

Основное время матча закончилось ничьёй и по положению соревнований была назначена серия послематчевых пенальти. Игра на нервах окончились итогом 4:3, решающий удар с одиннадцатиметровой отметки у хозяев поля пришёлся на Руслана Суровца. Послематчевые эмоции победителей описать невозможно. Это была общая радость, которая объединила и футболистов и болельщиков. Таким образом, мальковичский «Большевик», выбив из турнира одного из фаворитов, продолжает претендовать на завоевание Кубка Победы.


В ещё одной встрече турнира в воскресенье 3 мая на стадионе Ганцевичского лицея «Строитель – ПМК-14» оказался безоговорочно сильнее «Орбиты» из Озеречья, итоговый счёт 7:0 в пользу «строителей» говорит сам за себя.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1274 | Дабавіў: admin | Тэгі: Озеречье, Ганцевичский район, Кубок Победы, Мальковичи, футбол, Ганцевичи
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Май 2015  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 7
Гасцей: 7
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.