Пятніца, 26.04.2024, 07:32

Галоўная » 2015 » Чэрвень » 27 » Чудинские «партизаны» пустили под откос «Хотыничи»
17:23
Чудинские «партизаны» пустили под откос «Хотыничи»
Тремя матчами первого тура стартовал очередной розыгрыш открытого чемпионата Ганцевичского района по футболу. Своё намерение об участие в турнире заявили сразу девять команд.

Матч межу «Сатурном» и «АверсЛесом» был насыщен силовой борьбой

Чемпионат открывала встреча в Чудине, где местный «Партизан» в минувшую субботу 13 июня принимал прошлогоднего обладателя бронзовых медалей команду «Хотыничи». Команда из Хотыничей перед началом турнира усилила свой состав братьями Алексеем и Сергеем Логвиновичами, игроками мальковичского «Большевика», который принимал участие в Кубке Победы и дошёл до финального матча. После успешной игры за Суперкубок района, многие болельщики и вовсе стали рассматривать «Хотыничи», как одного из основных фаворитов на золотые медали в чемпионате района. Но и чудинские «партизаны» также оказались не лыком шиты и значительно усилили свой состав на этот матч за счёт игроков из соседнего Солигорского района. Кадровое подкрепление и поддержка болельщиков позволила чудинской команде одержать победу со чётом 3:0.

В этот же день в Ганцевичах на стадионе СДЮШОР дебютант соревнований «Сатурн» принимал ещё одного новичка – мальковичский «АверсЛес». Уже на девятой минуте гостям поля удалось повести в счёте. Но, в дальнейшем, ганцевичская команда перехватила инициативу и начала создавать опасные моменты у ворот соперника. До поры до времени гостей выручал вратарь, но и он в конце первой половины матча оказался бессилен после двух точных ударов Олега Кладько и Виктора Жука. Практически в самом начале второго тайма всё тот же Олег Кладько довёл счёт в матче до 3:1. «АверсЛес» пытался перевести игру на половину поля соперника, но ганцевчане грамотно обороняясь, не позволяли игрокам мальковичской дружины создать ничего путного. Уже практически в самом завершения матча, мальковичской команде удалось уменьшить отрыв в счёте. За нарушение правил в своей штрафной площадке в ворота «Сатурна» был назначен пенальти, который игроку «АверсЛеса» Вадиму Гаргуну удалось реализовать. На большее у команды из Мальковичей не хватило ни времени, ни сил.

Очередной опасный момент создают люсинские футболисты у ворот «Орбиты»

В воскресенье 14 июня в Люсино местная команда со счётом 5:2 победила «Орбиту» из Озеречья. К перерыву между таймами люсинцы вели 2:0, а по ходу второй половины игры и вовсе 5:0. Но уже в завершении матча представители российской воинской части сумели отыграть два мяча, один из которых был забит с одиннадцатиметровой отметки. У «Люсина» голы на счету у Дмитрия Сергейчика, Кирилла Жданюка (дубль), Николая Сергейчика и Павел Железный.