Пятніца, 26.04.2024, 10:36

Галоўная » 2022 » Сакавік » 9 » Дебют Вадима Побудея за жодинское «Торпедо—БелАЗ»
23:10
Дебют Вадима Побудея за жодинское «Торпедо—БелАЗ»
Свой дебютный матч в официальных турнирах за жодинское «Торпедо—БелАЗ» провёл полузащитник Вадим Побудей — гостевая четвертьфинальная встреча кубка Беларуси по футболу, в котором «автозаводцы» встречались с борисовским «БАТЭ».

Вадим Побудей (№70) в форме «Торпедо—БелАЗ». Источник фото — vk.com/fc_torpedobelaz

Матч прошёл по большому счёту на нейтральном поле для обеих дружин — минская арена «Динамо-Юни», на котором за несколько дней до этого борисовчане смогли выиграть Суперкубок Беларуси по футболу. В роли поверженного с минимальным счётом 1:0 оказался солигорский «Шахтёр».

Начало матча для новой команды Вадима Побудея оказалось удачным, уже на седьмой минуте «автозаводцы» после розыгрыша штрафного удара смогли открыть счёт во встрече. Однако в дальнейшем борисовчане смогли как минимум выровнять ход игры и отыграться уже в первой половине матча. Что не удалось им в первом тайме, было реализовано во втором — точный удар со штрафного — ничейный счёт 1:1, который продержался до конца матча.

Вадим Побудей начал матч против борисовчан в стартовом составе «Торпедо—БелАЗ» на позиции правофлангового полузащитника. Заряженность на борьбу у нашего земляка была заметна со стартового свистка — уже на четвёртой минуте за грубость он заработал в свой пассив «горчичник». Да и в дальнейшем он был заметным действующим лицом на поле, в результате чего Вадим Побудей отыграл весь матч.

«БАТЭ» (Борисов) — «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» (Жодино) — 1:1 (0:1)
Минск. 9 марта. Стадион «Динамо-Юни». 16:30
Судьи — С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все — Брест)
«БАТЭ»: Дергачев, А.Филипович, Камара (Виллюмссон, 46), Василевич, Бочеров (Бордачев, 69), Нечаев, Бессмертный, Носко (Драгун, 69), Громыко, Милич (Малькевич, 46), Я.Филипович
Запасные: Идрис, Кудравец, Сазончик
«ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»: Бушма, Устинов, Чиж, Залеский, Иванов, Березкин, Макаров, Вадим Побудей, Кириленко (Мякиш, 70), Велозо (Ковалев, 70), А.Антилевский
Запасные: Дударь, Мартьянов, Яшин, Бурко, Премудров
Голы: 0:1 — Березкин (5); 1:1 — Виллюмссон (67, со штрафного)
Предупреждения: Вадим Побудей (4), Василевич (13), Носко (51), Велозо (65)

Ответный матч пройдёт в воскресенье 13 марта также в Минске, «Торпедо—БелАЗ» примет «БАТЭ» на искусственном поле спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский».

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 375 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: кубок Беларуси, ФК Торпедо-БелАЗ, футбол, ФК БАТЭ, Вадим Побдей