Нядзеля, 05.05.2024, 10:23

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 24 » Дебютный гол Романа Железного в высшей лиге
01:25
Дебютный гол Романа Железного в высшей лиге
Свой дебютный гол в рамках чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге забил Роман Железный. Это случилось в пятницу 23 июня в матче 13-го тура, в котором его «Торпедо—БелАЗ» на своём принимало минскую команду «Энергетик—БГУ».

Роман Железный ведёт борьбу за мяч

Роман Железный начал матч на скамейке запасных и был введён в игру главным тренером «автозаводчан» Дмитрием Молошем на 86-й минуте. К этому времени команда из Жодино уступала своему сопернику со счётом 0:1. Наш земляк буквально своим первым касанием смог восстановить равновесие во встрече — защитник Игорь Бурко навесил в штрафную соперника с правого фланга, а Роман Железный отлично откликнулся на передачу и ударом головой смог перебросить вратаря «Энергетика—БГУ» Станислава Клещука.

Стоит отметить, что это был всего второй официальный матч Романа Железного за основной состав «автозаводчан». В нынешнем сезоне наш земляк завоевал право сыграть за первую команду своей отличной игрой за дублирующий состав жодинцев. В первенстве дублёров он суммарно провёл на поле 798 минут и в ворота соперника смог забить уже шесть голов.

Что касается Вадима Побудея то он вступил в игру против «Энергетика—БГУ» с первых минут и был в последствии заменён на 60-й минуте встречи. А вот в составе минчан за игрой своих партнёров Владислав Карпеня наблюдал со скамейки запасных.

«ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» (Минск) — «ЭНЕРГЕТИК-БГУ» (Минск) 1:1 (0:0)