Чацвер, 18.04.2024, 09:40

Галоўная » 2010 » Ліпень » 3 » Празднование Дня Независимости Республики Беларусь в Ганцевичах (фоторепортаж)
13:04
Празднование Дня Независимости Республики Беларусь в Ганцевичах (фоторепортаж)
Торжества по поводу величественного праздника собрали 3 июля на городской площади тысячи ганцевчан и гостей города. В числе последних были и военнослужащие российской воинской части "Машуки”, а также делегация Леовского района из Республики Молдова, представители которого уже в третий раз посещают наш район.

Празднование Дня Независимости началось с митинга, который открыл председатель районного исполнительного комитета В.М. Столяр.

С поздравлениями к присутствующим также обратились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.Н. Ковалевич, инженер-механик автопарка №7 Д.В. Ермакович, а также гости праздника: председатель Леовского района И.И. Гудумак и заместитель командира воинской части "Машуки”.

Во время торжеств к памятнику павшим воинам и партизанам были возложены венки от руководства района, рабочих коллективов предприятий, организаций и учреждений города, гостей Ганцевщины. После, под аплодисменты присутствующих на площади прошла церемония награждения лучших тружеников района, победителей соревнования по благоустройству.

Состоялось также шествие передовиков производства предприятий и организаций города, колонн спортсменов, матерей с колясками, детских садов, учащихся и выпускников школ, общественных организаций.

После митинга присутствующие разошлись по тематическим площадкам, которых на празднике было немало. На площади звенели звонкие голоса участников художественной самодеятельности, а неподалёку — в городском сквере и по улице Октябрьской, разместились тематические выставки учреждений культуры, проходили спортивные соревнования и весело гомонили подворья сельсоветов. Кстати, в конкурсе, который проводился среди них, лучшими оказались подворья из Мальковичей, Люсино и Чудина. Кроме этого, все желающие могли подкрепиться разными лакомствами в многочисленных торговых точках райпо.

А вечером ганцевчане и гости райцентра опять собрались на городской площади на веселое массовое гулянье, кульминацией которого стала акция «Споем гимн вместе».



Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 2685 | Дабавіў: admin
Меню
https://pr-balakovo.ru разработка сайтов под ключ.
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1388]
Здарэнні [464]
Грамадства [467]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
https://pr-balakovo.ru разработка сайтов под ключ.
Каляндар
«  Ліпень 2010  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 3
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi
https://pr-balakovo.ru разработка сайтов под ключ.

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.