Субота, 27.04.2024, 06:52

Галоўная » 2021 » Снежань » 22 » Десятая победа ганцевичского «Мелиоратора» с начала чемпионата
19:09
Десятая победа ганцевичского «Мелиоратора» с начала чемпионата
Десятую победу с начала чемпионата в Любительской лиге футзала города Барановичи в минувшую субботу 18 декабря одержал ганцевичский «Мелиоратор». На этот раз более чем уверенно со счётом 9:3 была обыграна местная команда «БЗСП».

Встреча против «БЗСП» для ганцевчан была генеральной репетицией перед матчем 1/8 финала кубка Беларуси против команды «Минск». С одной стороны, наши ребята старались наиграть кое-какие связи, с другой – игрокам надо было обойтись без серьёзных повреждений и травм.

С первых минут ганцевчане захватили инициативу и принялись атаковать ворота соперника. Уже к восьмой минуте футзалисты «Мелиоратора» дважды отправили мяч в сетку ворот команды «БЗСП»: оба гола на свой счёт записал Александр Тарасеня. Вскоре барановичской команде удалось сократить отставание: с пенальти отличился Валерий Черняк. Правда, к перерыву «Мелиоратор» всё же сохранил преимущество в два гола – счёт 4:2 в пользу ганцевичских футзалистов.

Во втором тайме превосходство «Мелиоратора» стало ещё более очевидным, и вскоре результат матча был предрешён: к 40-й минуте ганцевчане уверенно вели со счётом 8:2. За несколько минут до финальной сирены наша команда сняла голкипера, что бы опробовать игру с вратарём-«гонялой». За это время футзалисты «Мелиоратора» забили в ворота «БЗСП» один гол, но и пропустили мяч в свои.

В итоге встреча завершилась со счётом 9:3 в пользу «мелиораторов». Сразу шесть голов в этом матче на свой счёт записал лучший бомбардир ганцевчан и всего турнира Александр Тарасеня (50 голов с начала чемпионата). Дважды отличился Вадим Филютич, один гол в сетку ворот соперника отправил Евгений Волосюк.

После матча против «БЗСП» для «Мелиоратора» Любительской лиге футзала города Барановичи наступают своеобразные каникулы. Следующий матч в рамках лиги ганцевчане проведут 8 января против действующего чемпиона – команда «Кола». А уже в субботу 25 декабря «Мелиоратор» сыграет один из самых важных и статусных матчей в 2021 году – игра против представителя высшей лиги чемпионата Беларуси по футзалу – «Минск». Матч пройдёт в Барановичах в спорткомплексе «Атлант». Начало – 17:00.

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «БЗСП» (Барановичи) 9:3 (4:2)
Судьи: Вадим Жигалко, Андрей Кудрицкий
«Мелиоратор»: Роман Домино Домино, Александр Наумик — Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Александр Рабцевич, Евгений Волосюк, Андрей Болбат, Кирилл Кладько, Иван Рабцевич, Вадим Филютич, Владислав Карпеня
«БЗСП»: Арсений Лобко — Александр Савастюк, Илья Шавко, Валерий Черняк, Владислав Плиско, Дмитрий Андронов, Никита Смеян
Голы: 1:0 Александр Тарасеня (4 мин); 2:0 Александр Тарасеня (8 мин); 2:1 Валерий Черняк (10 мин); 3:1 Вадим Филютич (13 мин); 3:2 Валерий Черняк (пенальти — 20 мин); 4:2 Александр Тарасеня (25 мин); 5:2 Александр Тарасеня (31 мин); 6:2 Вадим Филютич (32 мин); 7:2 Александр Тарасеня (35 мин); 8:2 Евгений Волосюк (40 мин); 9:2 Александр Тарасеня (48 мин); 9:3 Валерий Черняк (пенальти — 50 мин)

5. Владимир Соколов — 7 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 348 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футзал, Ганцевичи, МФК Студенты, чемпионат, МФК Мелиоратор, мини-футбол, Барановичи