Пятніца, 26.04.2024, 08:48

Галоўная » 2019 » Ліпень » 17 » Два финалиста известны, ещё двоих держим в уме
07:05
Два финалиста известны, ещё двоих держим в уме
Матчи третьего тура чемпионата района по футболу отмеряли экватор первого этапа, а также определили двойку лидеров, которая с большой долей уверенности можно говорить и поведёт борьбу за главный трофей турнира.

Юрий Мелеховец (справа) в матче с "Орбитой" отдал шесть голевых передач

Третий тур открывала встреча между «Орбитой» из Озеречья и действующим чемпионом ганцевичской командой «ПМС», которая прошла в субботу 13 июля. В прошлом году игра между этими соперниками вылилась в упорное сопротивление «космических», которые подписали капитуляцию и то рикошетом от собственного вратаря уже на падающем флажке в самом конце матча. Поэтому и эта встреча ожидалась с большим нетерпением. Но, к сожалению, на этот раз борьбы как такой не случилось. Финальный свисток главного судьи встречи зафиксировал разгром в исполнении «мелиораторов» со счётом 12:0. Голы забивались на любой вкус и цвет, а после навеса с углового в исполнении Юрия Мелеховца в первом тайме случился и первый в этом чемпионате автогол.

«Орбита» (Озеречье) — «ПМС» (Ганцевичи) 0:12 (0:7)
0:1 Игорь Кот (Илья Мурашко — 2 мин)
0:2 Илья Мурашко (Юрий Мелеховец— 7 мин)
0:3 Савеня Сергей (Юрий Мелеховец — 10 мин)
0:4 Роман Семишкуров-автогол (Юрий Мелеховец, с углового — 16 мин)
0:5 Илья Мурашко (Валентин Цыбулько — 24 мин)
0:6 Владимир Соколов (Юрий Мелеховец — 37 мин)
0:7 Сергей Савеня (39 мин)
0:8 Владислав Рабцевич (Алексей Сергиеня — 66 мин)
0:9 Алексей Сукач (Юрий Мелеховец — 69 мин)
0:10 Алексей Сергиеня (Валентин Цыбулько — 71 мин)
0:11 Алексей Сукач (Владислав Рабцевич — 83 мин)
0:12 Валентин Цыбулько (Юрий Мелеховец — 85 мин)
На следующий день в воскресенье 14 июля «Морочь» у себя на поле принимала чудинский «Партизан» и уступила со счётом 1:3. «Партизаны», как и подобает одному из главных претендентов на победу в чемпионате, эту игру повели без лишней нервотрёпки. Тем более поддержать свою дружину в Морочь приехали в относительно большом количестве и чудинские болельщики.

«Морочь» — «Партизан» (Чудин) 1:3 (1:2)
0:1 Илья Сойко (Денис Войтович)
1:1 Евгений Болтенков (Евгений Михайловский)
1:2 Денис Войтович (Александр Коваленя)
1:3 Денис Войтович (Максим Рыбачков)

Черту под третьим туром подводила игра между ганцевичским «Лесхозом» и «Люсино». Первая половина встречи, если судить по количеству потенциальных голевых моментов, пусть и с небольшим преимуществом была за «лесниками», но у «Люсино» по традиции на последнем рубеже обороны качественно играл голкипер Алексей Наумик.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма. Получив передачу от Никиты Бусла, Артём Гурман дальним ударом с 20—25 метров удачно пальнул по воротам «Люсино». Следует отметить, что этим голом была прервана длительная безголевая засуха в исполнении «Лесхоза», которая затянулась немногим более чем на пять таймов с начала чемпионата.

Играя в этом матче без замен, «лесники» рисковали доигрывать эту встречу в меньшинстве. Это в итоге и случилось, Владислав Дайлид из-за судороги в ногах был вынужден покинуть поле досрочно. Но, даже играя не полным составом, «Лесхоз» упорно держал оборону своих ворот и при этом не забывал огрызаться в контратаках. Однако чуда не случилось, уже под занавес матча, несогласованностью в защитной линии хозяев поля воспользовался аксакал «Люсино» Вячеслав Мазнёв, который свёл игру в ничейную гавань — 1:1.

«Лесхоз» (Ганцевичи) — «Люсино» 1:1 (0:0)
1:0 Артём Гурман (Никита Бусел)
1:1 Вячеслав Мазнёв (Артём Бобок)
По итогам трёх туров досрочные путёвки в решающую стадию завоевали ганцевичский «ПМС» и чудинский «Партизан». А вот за остальные две вакансии с разной долей вероятности могут побороться все остальные четыре команды.

суббота 20 июля
«ПМС» (Ганцевичи) — «Партизан» (Чудин) (13:00 – Ганцевичи, стадион ДЮСШ)

воскресенье 21 июля
«Орбита» (Озеречье) — «Лесхоз» (Ганцевичи) (14:00 – Ганцевичи, стадион ДЮСШ)
«Морочь» — «Люсино» (16:00 – Ганцевичи, стадион ДЮСШ)

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 753 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичский район, Лесхоз-Ганцевичи, Морочь, Люсино, Ганцевичи, футбол, Партизан-Чудин, ПМС-Ганцевичи, чемпионат, Чудин