Субота, 20.04.2024, 06:36

Галоўная » 2016 » Кастрычнік » 22 » Две победы детских команд
08:30
Две победы детских команд
Двумя победами на своём поле над футбольными командами Ляховичского района отметились ганцевчане на прошедшей неделе в рамках областных детских турниров. Тем самым, набрав каждая в итоге по три очка, обе дружины Ганцевичского района несколько улучшили своё турнирное положение.

Рената Калиновская (слева) ни в чём не уступала своим партнёрам по команде в матче против дружины Ляховичского района

В матче команд детей 2005-2006 годов рождения, которые принимают участие в областной футбольной лиге, был зафиксирован итог 2:0 в пользу ганцевчан. Соответствуя статусу хозяев поля, команда Ганцевичского района имела игровое преимущество на протяжении всего матча. Вот только голевые моменты создавались у ворот дружины Ляховичского района с большим скрипом. Играя плотно в обороне, гости поля не давали ганцевичским нападающим выходить на оперативный простор.

Счёт во встрече был открыт в середине первого тайма. Сделав выводы по ходу матча, тренерский штаб Ганцевичского района просил уповать игроков на более частое использование дальнобойной артиллерии. Дебютный гол в этой игре дальним ударом на свой счёт записал Максим Калиновский.

Перерыв между таймами не внёс особых изменений в ход встречи. Ганцевчане всё также продолжали атаковать, а гости из Ляховичей обороняться. Наиболее близок к успеху был нападающий дружины Ганцевичского района Дмитрий Способ, правда, его удар с двух метров по практически пустым воротам оказался неточным. А вот окончательный счёт в этом матче установил ударом со штрафного Иван Рабцевич. Следует отметить, что в составе ганцевчан в этой встрече принимала участие и девочка – Рената Калиновская. Выйдя на поле после замены, она немного тушевалась и боялась вступать в борьбу, но уже по ходу игры освоилась и ни в чём не уступала своим сверстникам-мальчишкам.

Победу только с ещё более крупным счётом 4:1 одержала команда ребят Ганцевичского района 2003-2004 годов рождения. Они принимают участие в областной спартакиаде школьников. Также, как и во встрече более младших команд, игровым преимуществом владели хозяева поля. И при более благоприятном стечении обстоятельств окончательный итог в этой игре мог быть куда более крупным. По дублю в этой встрече у ганцевчан на свой счёт записали Роман Железный и Владислав Гавдис.

Роман Железный (слева) стал автором двух забитых голов в ворота команды Ляховичского района

Уже в ближайшую субботу 22 сентября команды Ганцевичского района сыграют очередные встречи областных футбольных соревнований. На этот раз наши юные футболисты будут гостить у дружин Барановичского района.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1044 | Дабавіў: admin | Тэгі: футбол, ДЮСШ-Огаревичи, Ганцевичи, Ганцевичский район