Субота, 27.07.2024, 02:41

Галоўная » 2024 » Май » 31 » Футбольный клуб «Ганцевичи» победил одного из фаворитов
21:47
Футбольный клуб «Ганцевичи» победил одного из фаворитов
В минувшую субботу 25 мая команда «Ганцевичи» провела очередной матч в рамках чемпионата Брестской области — регионального этапа чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд второй лиги. Наши футболисты гостили в Иваново, где соперничали с одним из главных фаворитов второй лиги «Б».

Сразу три гола забили «Ганцевичи» в ворота «Иваново»

В первых двух турах команда «Иваново» катком прошлась по своим соперникам, обыграв соперников из «Ляхавiцкага волата» и «Лунинца» с общим счетом 22:3. Правда, в третьем матче ивановские футболисты неожиданно уступили команде «ДЮСШ-Столин» — 1:2, но все равно именно «Иваново» считалось фаворитом в противостоянии с нашими ребятами.

«Ганцевичи» вышли на игру в Иваново в следующем составе: ворота защищал Анатолий Крупенич; в центре обороны действовали Андрей Болбат и Валентин Цыбулько, на краях расположились Александр Рабцевич (слева) и Виктор Лойко (справа); связку центральных полузащитников составили Иван Рабцевич и Юрий Мелеховец, справа в полузащите играл Дмитрий Способ, слева — Алексей Васько; тандем нападающих составили — Никита Высоцкий и Евгений Волосюк.

С первых минут встречи инициативой завладели именно ганцевчане. Подопечные Андрея Железного активно прессинговали соперников и проводили быстрые атаки, одна из которых уже на 11-й минуте завершилась голом. Юрий Мелеховец отлично забросил мяч на Никиту Высоцкого, тот убежал от защитника, вышел один на один с голкипером и точно пробил в дальний угол ворот — 0:1.

В середине первого тайма наши ребята должны были забивать второй гол, однако Валентин Цыбулько, здорово подключившись в атаку, с близкого расстояния пробил в штангу.

Перед самым перерывом случился ударный отрезок, который вместил в себя сразу два гола. Сначала футболисты «Иваново», воспользовавшись неразберихой в оборонительных рядах ганцевчан, сравняли счет. Но уже в следующей атаке «Ганцевичи» снова вышли вперед: Дмитрий Способ дальним ударом при помощи небольшого рикошета отправил мяч за шиворот голкиперу хозяев — 1:2.

Второй тайм проходил по похожему сценарию, что и первый. Команда «Иваново» старалась больше владеть мячом, но по-настоящему опасных моментов практически не создавала. А вот наши футболисты грамотно действовали в обороне, не забывая при этом и про контратаки, одна из которых завершилась удалением вратаря хозяев за фол последней надежды против Евгения Волосюка.

После этого исход матча был фактически предопределен. А когда на 78-й минуте, вышедший на замену Николай Сергейчик, ударом с дальней дистанции отправил в ворота соперников третий гол, всё стало окончательно ясно.

Финальный свисток зафиксировал победу нашей команды со счетом 3:1. Такой результат позволил «Ганцевичам» после четырех туров расположиться на втором месте в своей подгруппе.

Следующий матч наши футболисты проведут в ближайшую субботу в городе Ганцевичи против команды «Лунинец». Начало игры в 17:00.

Автор — Владимир ЗАНЬКО, «Савецкае Палессе»
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 224 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, Брестская область, вторая лига, ФК Иваново, Ганцевичи, чемпионат, ФК Ганцевичи