Аўторак, 07.05.2024, 00:29

Галоўная » 2024 » Студзень » 24 » «Ганцевичи» в чемпионате области по футзалу стартовали с поражения
20:59
«Ганцевичи» в чемпионате области по футзалу стартовали с поражения
С поражения со счётом 4:8 в домашнем матче против барановичской «БЭС» стартовали «Ганцевичи» в очередном розыгрыше чемпионата Брестской области по футзалу в зоне «Восток». Встреча прошла в минувшую субботу 20 января в спортзале городской СШ №1.

Дополнительный интерес к матчу придавал тот факт, что в этой встрече на площадке по обе стороны баррикад оказались ганцевичские игроки. Дело в том, что уже второй год подряд за команду Барановичских электросетей играют сразу несколько наших футзалистов. В нынешнем году за «энергетиков» заявлены вратарь Александр Наумик, а также полевые — Иван Рабцевич, Юрий Мелеховец, Илья Мурашко, Евгений Волосюк и Владимир Соколов. Забегая вперёд отметим, что именно ганцевичские игроки и предопределили исход матча в пользу команды «БЭС», но обо всём по порядку.

В начале матча соперники присматривались к друг другу, поэтому опасных моментов у ворот команд практически не было.

Счёт во встрече открыли «Ганцевичи»: на 16-й минуте Вадим Рудко великолепно пробил под перекладину после розыгрыша углового.

Спустя шесть минут хозяева забили второй гол. И снова успех пришёл к ганцевчанам после розыгрыша стандартного положения — на этот раз отличился Иван Водопьян. Правда, в самой концовке первого тайма Владимир Соколов отыграл один гол и на перерыв команду ушли при счёте 2:1 в пользу «Ганцевичей».

В начале второго тайма наша команда увеличила своё преимущество — голом отличился Дмитрий Способ. Однако после этого рисунок игры кардинально изменился. Футзалисты «БЭС» в течение десяти минут забили пять голов и тем самым фактически предопределили исход поединка в свою пользу.

За пять минут до финального свистка «Ганцевичи» сократили отставание в счёте до двух голов и, казалось, вернули интригу в матче. Только вот, заменив вратаря на пятого полевого игрока, не только не сумели воспользоваться преимуществом, но и пропустили ещё дважды. Итоговый счёт матча — 8:4 в пользу «БЭС».

Следующим соперником «Ганцевичей» в чемпионате Брестской области по футзалу команда «Надежда» из Барановичского района. Матч, который барановичский спорткомплекс «Атлант», пройдёт в субботу 27 января. Начало матча в 12:00.

Автор — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Ганцевичи» — «БЭС» (Барановичи) 4:8 (2:1)
Судьи: Денис Кучук, Андрей Железный
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич, Егор Рылко (н.в.), Руслан Рылко (н.в.) — Андрей Болбат, Алексей Сергиеня, Вадим Рудко, Валентин Цыбулько; Дмитрий Способ, Алексей Васько, Иван Водопьян, Иван Колесникович, Сергей Иванисеня, Никита Высоцкий, Никита Рылко
«БЭС»: Михаил Бетько (1—46 мин), (Сергей Мяделко (47—50 мин) — Юрий Мелеховец, Денис Лешко, Юрий Шумский, Павел Тукай (К); Владимир Соколов, Евгений Волосюк, Денис Максимчик, Максим Ширко (н.в.), Илья Мурашко (н.в.)
Голы: 1:0 Вадим Рудко (16 мин); 2:0 Иван Водопьян (22 мин); 2:1 Владимир Соколов (25 мин); 3:1 Дмитрий Способ (32 мин); 3:2 Юрий Мелеховец (33 мин); 3:3 Денис Лешко (37 мин); 3:4 Евгений Волосюк (40 мин); 3:5 Денис Максимчик (41 мин); 3:6 Юрий Мелеховец (43 мин); 4:6 Сергей Иванисеня (45 мин); 4:7 Павел Тукай (47); 4:8 Евгений Волосюк (48 мин)

1-3. Вадим Рудко — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 260 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: БЭС-Барановичи, чемпионат, Брестская область, Ганцевичи, футзал, БЭС, мини-футбол, Барановичи