Нядзеля, 05.05.2024, 21:36

Галоўная » 2024 » Люты » 25 » «Ганцевичи» вышли в плей-офф чемпионата Брестской области по футзалу
17:23
«Ганцевичи» вышли в плей-офф чемпионата Брестской области по футзалу
Спустя два года отсутствия «Ганцевичи» со второго места в своей зоне «Восток» вышли в стадию плей-офф чемпионата Брестской области по футзалу. Это во многом стало возможным благодаря волевой победе в заключительном гостевом матче над барановичской командой «БЭС».

Заключительные игровые выходные на зональном этапе для ганцевичской команды выдались насыщенными. За два дня нашим землякам предстояло сыграть два принципиальных матча, от итогов которых напрямую зависела судьба попадания в стадию плей-офф областного турнира.

В субботу 24 февраля «Ганцевичи» гостили в Ляховичах у местных «Волотов». Игра выдалась упорной и малорезультативной, оба гола командами были забиты в первой половине встречи. Единственный гол у ганцевчан в этой встрече оказался на счету ветерана Александра Рабцевича.

«Ляхавiцкi Волат» (Ляховичи) — «Ганцевичи» 1:1 (1:1)
Судьи: Денис Кучук, Сергей Рылко
«Ляхавiцкi Волат»: Иван Мурашкевич — Дмитрий Бовтрукевич, Матвей Козак, Александр Коверко (К), Юруть Арсений; Максим Слива, Павел Вильчецкий, Антон Яворчук, Никита Бусько, Никита Шадура, Владислав Степура, Кирилл Жук
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич — Александр Рабцевч, Андрей Болбат, Вадим Рудко, Иван Водопьян (К); Дмитрий Способ, Никита Высоцкий, Алексей Сергиеня, Валентин Цыбулько
Голы: 0:1 Александр Рабцевич (6 мин); 1:1 Арсений Юруть (13 мин)
Предупреждения: Александр Рабцевич, Валентин Цыбулько, Алексей Сергиеня (все — «Ганцевичи»)
Фолы: 3:5, 3:4

Уже на следующий день в воскресенье 25 февраля «Ганцевичам» предстоял ещё один выезд, на этот раз в город Барановичи к местной команде «БЭС». Для того что бы претендовать на выход в плей-офф ганцевчанам нужно было побеждать соперника с любым счётом, а вот хозяев площадки устраивал и ничейный результат.

Начало встречи оказалось за «БЭСом», барановичские «энергетики» сумели повести в счёте в два мяча. Подсластил горькую пилюлю первой половины игры для ганцевчан практически перед самым уходом на перерыв вездесущий Алесандр Рабцевич. А вот во втором тайме голами сумели отличиться именно гости, сперва на 35-й минуте счёт равным (2:2) сделал Алексей Сергиеня, а победный итог в пользу «Ганцевичей» оформил лучший бомбардир команды Вадим Рудко.

«БЭС» (Барановичи) — «Ганцевичи» 2:3 (2:1)
Судьи: Андрей Сладинский, Денис Кучук
«БЭС»: Михаил Бетько, Сергей Мяделко — Юрий Шумский, Денис Лешко, Павел Тукай, Юрий Мелеховец, Максим Ширко, Дмитрий Кобяк, Денис Максимчик, Евгений Волосюк, Дмитрий Солодкий
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич — Вадим Рудко, Иван Водопьян, Александр Рабцевич, Андрей Болбат; Алексей Серигиеня, Никита Высоцкий, Дмитрий Способ, Алексей Дубровный, Валентин Цыбулько
Голы: 1:0 Павел Тукай (14 мин); 2:0 Денис Максимчик (20 мин); 2:1 Александр Рабцевич (22 мин); 2:2 Алексей Сергиеня (35 мин); 2:3 Вадим Рудко (38 мин)
Предупреждения: Алексей Сергиеня, Валентин Цыбулько (оба — «Ганцевичи»)
Фолы: 3:2; 3:5

Итоговая турнирная таблица. Зона «Восток»