Пятніца, 29.03.2024, 09:19

Галоўная » 2020 » Кастрычнік » 28 » Ганцевичские юноши-волейболисты заняли второе место на областном турнире
13:38
Ганцевичские юноши-волейболисты заняли второе место на областном турнире
На протяжении трёх дней с 24 по 26 октября в городе Бресте в спорткомплексе «Олимп» в рамках спартакиады ДЮСШ Брестской области прошло первенство по волейболу среди юношей 2006—2007 годов рождения. Команда Ганцевичского района продолжает радовать — на этот раз нашим землякам удалось подняться вторую ступень пьедестала.

Команда Ганцевичского района перед одним из матчей на турнире

Всего в соревнованиях приняло участие девять команд, которые были разделены на две группы, при этом вторая волейбольная дружина из города Бреста в турнире участвовала вне конкурса.

Юные ганцевичские волейболисты попали в группу с индексом «Б», где соперниками наших земляков стали команды Столинского, Пружанского и Брестского районов.

В первый соревновательный день 24 октября ганцевчане играли с юношами из Пружанского района. Первая партия выдалась достаточно напряжённой, только в самом её завершении команда Ганцевичского района смогла склонить удачу в свою сторону и одержала победу со счётом 25:21. Вторая партия для ганцевчан сложилась куда проще — 25:13. Итог матча победа дружины Ганцевичского района с итоговым результатом 2:0.

В воскресенье 25 октября во второй игровой день команда Ганцевичского района сыграла сразу две встречи. В утренней игровой программе соперником наших земляков стала команда Брестского района. Счёт данного матча 2:0 (25:14; 25:15) в пользу ганцевчан. Уже вечером в очной встрече с командой Столинского района решалась судьба первого места в группе «Б». Матч выдался напряжённым, но в каждой из двух партий наши земляки выходили победителями — 2:0 (25:17; 25:21).

Игровой момент одного из матчей

Заняв в своём квартете первое место, команда Ганцевичского района в стыковом матче за 1-2-е места областного волейбольного первенства в третий соревновательный день 26 октября играла с дружиной юношей города Пинска. Пинчане достаточно сенсационно в своей группе «А» обыграли первую команду Бреста со счётом 2:1 и отодвинули её на вторую строчку.

Матч за главный приз турнира выдался весьма напряжённым. Проиграв первую партию, ганцевчане сумели взять верх во второй, но вновь проиграли в третьей. Четвёртая партия во многом оказалась решающей, команде Ганцевчиского района ближе к концовке удалось уйти в небольшой отрыв, но дружина юношей из Пинска благодаря качественной, а что самое главное эффективной подаче смогла в итоге одержать победу со счётом 3:1.

Ганцевичская команда во время церемонии награждении

Однако, не смотря на поражение в решающей встрече, итоговое второе место и выступление команды юношей волейболистов Ганцевичского района можно признать более чем успешным.

Команду к областным соревнованиям готовил тренер Ганцевичской ДЮСШ Михаил Михайлович Комар.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 584 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Пинск, Ганцевичская ДЮСШ, волейбол, Брест, Спартакиада, Ганцевичский район, Ганцевичи