Субота, 27.04.2024, 05:43

Галоўная » 2020 » Студзень » 7 » Ганцевичские «Студенты» выиграли Суперкубок
16:31
Ганцевичские «Студенты» выиграли Суперкубок
Со второй попытки ганцевичской командой «Студенты» был взят Суперкубок Любительской лиги футзала города Барановичи. В воскресенье 5 января в спорткомплексе «Атлант» в матче за данный трофей со счётом 6:3 была обыграна барановичская «Виктория».

Ганцевичская команда «Студенты» стала обладателем Суперкубка в юбилейный пятый раз его розыгрыша

Первоначально матч за Суперкубок должен был состояться перед началом сезона 2019—2020 годов, однако по ряду причин он был перенесён на его середину. Согласно регламента, за этот спортивный трофей спорили действующий чемпион — ганцевичская команда «Студенты» и обладатель Кубка лиги — барановичская «Виктория».

Для ганцевичской команды это был второй поход за Суперкубок, первый раз «Студенты» за его обладание сыграли в минувшем сезоне и уступили дружине «БААЗ-Олимп» только в серии пенальти. А вот барановичская «Виктория» уже один была обладателем данного трофея, это состоялось в первый розыгрыш Суперкубка в сезоне 2013—2014 годов.

Большая часть первого тайма выдалась примерно равной, обе команды могли отличиться голом. Однако первое взятие ворот случилось уже ближе к перерыву между таймами. Голкипер «Виктории» Дмитрий Тарасевич дальним ударом со своей половины площадки результативно «передал привет» стражу ворот «Студентов» Сергею Кононовичу. Во многом курьёзный гол не выбил ганцеван из колеи, а только раззадорил их и мотивировал на дальнейшие подвиги. Буквально через минуту проникающая передача от Андрея Болбата стала результативной, удар пяткой в исполнении капитана «Студентов» Владимира Соколов был бесподобен. На перерыв дружины уходили с ничейным счётом на табло — 1:1.

А вот начало второй половины встречи целиком и полностью оказалось за ганцевчанами. Владимир Соколов и Александр Тарасеня, отличившись по два раза, оформили более чем комфортное преимуществ «Студентов» — 5:1. Оказавшись в более чем затруднительном положении, «Виктория» всеми силами перешла в атаку и смогла сократить отставание до двух голов. Но удар практически через всю площадку в исполнении Андрей Болбата подвёл черту под матчем. Как итог — победа «Студентов» со счётом 6:3 и Суперкубок впервые в истории его розыгрыша оказался у ганцевичской команды.

«Студенты» (Ганцевичи) — «Виктория» (Барановичи) 6:3 (1:1)
Судьи: Андрей Кудрицкий, Вадим Жигалко
«Студенты»: Сергей Кононович — Владимир Соколов (К), Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Андрей Болбат, Иван Песоцкий, Иван Рабцевич, Максим Муха, Иван Занько
«Виктория»: Дмитрий Тарасевич, Игорь Гончарик (н.в.) — Игорь Кунаш, Евгений Уласевич (К), Денис Лешко, Евгений Басенко, Денис Домашевич, Максим Домашевич, Фёдор Дедович, Артём Дедович, Максим Слива
Голы: 0:1 Дмитрий Тарасевич (20 мин); 1:1 Владимир Соколов (Андрей Болбат — 21 мин); 2:1 Владимир Соколов (28 мин); 3:1 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 30 мин); 4:1 Александр Тарасеня (Владимир Соколов — 34 мин); 5:1 Владимир Соколов (Юрий Мелеховец — 38 мин); 5:2 Игорь Кунаш (41 мин); 5:3 Евгений Басенко (Денис Домашевич — 42 мин); 6:3 Андрей Болбат (43 мин)
Фолы: 0:4 ; 2:3
Предупреждение: Максим Слива («Виктория»)

5.01.2020«Студенты» (Ганцевичи)«Виктория» (Барановичи)6:3

Уже в ближайшее время «Студентам» предстоит сыграть сразу два матча в рамках Любительской лиги футзала города Барановичи. В пятницу 10 января ганцевчане в 21:00 встретятся с «Адреналином». А уже в воскресенье 12 января соперником у «Студентом» будет барановичский «Автопарк». Начало игры на этот раз назначено на 18:00.

9-11. Иван Водопьян — 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 729 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: суперкубок, Ганцевичи, Барановичи, МФК Студенты, кубок лиги, футзал, чемпионат