Пятніца, 26.04.2024, 04:18

Галоўная » 2022 » Снежань » 6 » Голевой дубль Юрия Мелеховца помог «Мелиоратору» обыграть «ЖБК»
07:52
Голевой дубль Юрия Мелеховца помог «Мелиоратору» обыграть «ЖБК»
Ожидаемо непростым для ганцевичского «Мелиоратора» получился матч восьмого тура Любительской лиги футзала города Барановичи против местной команды «ЖБК». Встреча прошла в минувшую субботу 3 декабря и завершилась победой ганцевчан со счётом 4:2.

Юрий Мелеховец стал героем матча против «ЖБК»

Матч «Мелиоратора» против «ЖБК» был важен для обеих дружин. Виктория в этой встрече оставляла ганцевчан во главе турнирной таблицы, а «ЖБК» победный результат делал ближе к лидирующей группе команд. Однако чаяниям «заводчан» не суждено было сбыться.

Так уже складывается с начала нынешнего футзального сезона, что голеадорские качества в Юрие Мелеховце просыпаются именно в матчах против сильных соперников. Точными ударами один из лидеров «Мелиоратора» уже нивелировал все потуги и старания двух барановичских команд — «Кола» и «Динамо». Что-то похожее случилось и во встрече с претендующим на попадание на пьедестал почёта «ЖБК».

Начало матча выдалось достаточно ровным, все атакующие потуги ганцевчан уверенной игрой в воротах нивелировал опытный Дмитрий Тарасевич. Но и он оказался бессилен против несколько курьёзного розыгрыша углового в исполнении «мелиораторов», который на дальней штанге результативно замкнул Олег Свирид. Однако праздничная музыка на улице наших земляков не поиграла и минуты, буквально сразу после розыгрыша мяча с центра поля футзалисты «ЖБК» смогли сравнять счёт.

В дальнейшем первая половина встречи не была обделена на голевые моменты, но ни один из них так и не смог перерасти в гол. Правда, практически перед самым уходом в достаточно безобидной ситуации локтем в лицо от соперника получил капитан ганцевчан Владимир Соколов.

Второй тайм в плане голевой активности прошел куда более оптимистичнее. Уже на третьей минуте второй половины встречи Юрий Мелеховец вновь вывел ганцевчан вперёд. Правда, затем после такого всплеска активности, вновь наступило затишье, прервал которое нелепый автогол в исполнении Евгения Волосюка, в его соавторы (а то и авторы) можно смело записывать вратаря «Мелиоратора» Романа Домино и включать в учебники с пометкой «так делать ни в коем случае нельзя».

После этого несчастного случая «ЖБК» не на долго захватил преимущество, однако пользы от этого номинальные хозяева площадки извлечь не смогли. А уже ближе к завершению встречи Юрий Мелеховец вновь совершил маленький футзальный шедевр и сделал счёт на табло 3:2 в пользу ганцевчан. «ЖБК» бросил все силы в атаку и вновь был близок к тому что бы сравнять цифры на табло… Но в этот раз их поджидала неудача. На заключительной минуте Андрей Болбат грамотно сыграл в отборе на свой половине площадки и отпасовал на Александра Тарасеню, которой и оформил окончательный победный итог 4:2 в пользу «Мелиоратора».

«ЖБК» (Барановичи) – «Мелиоратор» (Ганцевичи) 2:4 (1:1)
Cудьи: Вадим Жигалко, Павел Вяткин
«ЖБК»: Дмитрий Тарасевич (К) – Евгений Уласевич, Сергей Коток, Андрей Осипович, Владислав Савчик; Александр Горчинский, Александр Павлов, Артём Дедович, Владислав Батюня; Никита Параскевич, Иван Коляда.
«Мелиоратор»: Роман Домино – Андрей Болбат, Иван Рабцевич, Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня; Александр Рабцевич, Илья Мурашко, Владимир Соколов (К), Евгений Волосюк; Олег Свирид
Голы: 0:1 Олег Свирид (Юрий Мелеховец – 11 мин); 1:1 Владислав Савчик (Артём Дедович – 11 мин); 1:2 Юрий Мелеховец (Иван Рабцевич – 28 мин); 2:2 Евгений Волосюк (автогол – 36 мин); 2:3 Юрий Мелеховец (Александр Тарасеня – 45 мин); 2:4 Александр Тарасеня (Андрей Болбат – 50 мин)
Предупреждение: Андрей Осипович («ЖБК»)
Фолы: 2:2, 5:2
Лучшие игроки матча: Дмитрий Тарасевич – Юрий Мелеховец

В субботу 10 декабря состоится по всей видимости центральный матч всего первого круга чемпионата Любительской лиги футзала города Барановичи, в котором «Мелиоратор» сыграет против «Кола». Команды между собой уже встречались в текущем сезоне, в матче за Суперкубок сильнее со счётом 4:2 оказались именно ганцевчане. Встреча традиционно пройдёт в спорткомплексе «Атлант» и начнётся в 17:00.