Пятніца, 17.05.2024, 17:53

Галоўная » 2023 » Жнівень » 7 » Голевой дубль Романа Железного — волевая победа жодинского «Торпедо—БелАЗа»
23:48
Голевой дубль Романа Железного — волевая победа жодинского «Торпедо—БелАЗа»
Голевой дубль Романа Железного помог второй команде жодинского «Торпедо—БелАЗа» одержать викторию со счётом 3:1 в домашнем матче 16-го тура первенства дублирующих составов против брестского «Динамо».

Роман Железный на пути к своему первому голу в матче

Матч, который открывал для обеих дружин второй круг соревнований, прошёл в понедельник 7 августа на домашнем поле жодинской команды.

Первыми счёт во встрече в середине первого тайма открыли именно гости. А вот голевая активность хозяев поля проснулась только за двадцать минут до окончания основного времени матча. Счёт на табло сравнял молодой «автозаводец» Дмитрий Вашкевич, а голевой вирус от партнёра по команде подхватил Роман Железный, который буквально в течение двух минут (78-я и 79-я), вывел «Торпедо—БелАЗ» вперёд и оформил волевую победу.

Эту встречу Роман Железный в составе победителей отыграл с первой до последней минуты.

Стоит отметить, что и в матче первого круга между этими же соперниками на поле брестчан Роман Железный также отметился голевым дублем. Правда сделал это наш земляк в ворота своей бывшей команды выйдя на замену в самом начале второй половины встречи.

Сейчас в первенстве дублирующих составов жодинское «Торпедо—БелАЗ» с двадцати тремя набранными результативными баллами идёт на шестом месте.