Нядзеля, 05.05.2024, 06:52

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 6 » Голы Вадима Побудея и Романа Железного, а также возвращение в строй Даниила Подберезного
17:59
Голами в исполнении Вадима Побудея и Романа Железного в ворота солигорского «Шахтёра», а также возвращением в строй Даниила Подберезного были отмечены минувшие футбольные игровые выходные.

Вадим Побудей принимает поздравления от партнёра по команде после забитого гола

В субботу 3 июня в рамках 11-го тура высшей лиги жодинское «Торпедо—БелАЗ» у себя на поле принимало солигорский «Шахтёр», встреча завершилась ничейным результатом 1:1. Первыми в этом матче на 29-й минуте забили гол именно солигорчане, а вот от поражения хозяевам поля удалось спастись только к завершению игрового времени — на 81-й минуте. Решающим оказался голевой удар в исполнении Вадима Побудея, на счету которого это уже второе взятие ворот соперника в нынешнем розыгрыше высшей лиги.

Наш земляк этот матч против солигорчан на левом фланге полузащиты своей команды отыграл с первой до последней минуты и за успешную игру попал в символическую сборную 11-го тура.

В этот же день минская команда «Энергетик—БГУ» гостила у «Сморгони» и уступила с минимальным счётом 0:1.

Защитник Владислав Карпеня за поражением своей команды наблюдал со скамейки запасных.

На следующий день в воскресенье 4 июня в первенстве дублирующих составов вторая команда «Энергетика—БГУ» также уступила «Сморгони», на этот раз уже со счётом 1:2.

На этот раз Владислав Карпеня появился на поле с первых минут и отыграл в центре защиты своей команды до 80-й минуты, после чего был заменён.

А вот вторая команда жодинского «Торпедо—БелАЗа» свою встречу против дублёров солигорского «Шахтёра» завершила разгромной победой со счётом 5:0.

Посильное участие в этом принял и полузащитник Роман Железный, который вышел в стартовом составе «автозаводцев», отыграл всю встречу и на 89-й минуте установил окончательный счёт в матче.

А вот в розыгрыше первой лиги петриковский «Шахтёр» вместе с «Осиповичами» продолжают пребывать на дне турнирной таблицы. На этот раз в субботу 3 июня «шахтёры» из Петрикова в рамках 10-го тура гостили у «Оршы» и, несмотря на то, что по ходу игры вели с разницей в два мяча, уступили со счётом 2:3.

Защитник Даниил Подберезный, который отбыл дисквалификацию за прямую красную карточку и восстановился от полученного на тренировке повреждения, вышел на поле против оршанцев на 87-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 279 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, ФК Энергетик-БГУ, ФК Сморгонь, Владислав Карпеня, ФК Торпедо-БелАЗ, ФК Орша, Вадим Побудей, Роман Железный, ФК Шахтёр-Солигорск, чемпионат, Даниил Подберезный, ФК Шахтёр-Петриков