Пятніца, 26.04.2024, 05:23

Галоўная » 2021 » Кастрычнік » 25 » «Гомель» Вадима Побудея остаётся в медальной гонке высшей лиги
23:54
«Гомель» Вадима Побудея остаётся в медальной гонке высшей лиги
До завершения турниров в первенстве дублирующих составов и высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу остаётся всего ничего. Если не брать в расчёт перенесённые встречи, то — три тура.

Вадим Побудей (справа) в матче против «Энергетика—БГУ»

Продолжает борьбу за попадание на пьедестал почёта «Гомель». На этот раз гомельчане у себя на поле в субботу 23 октября принимали минский «Энергетик—БГУ» и одержали крупную победу со счётом 4:0.

Вадим Побудей в составе «Гомеля» отыграл с первой до последней минуты.

В этот же день «Слуцк» у себя на поле экзаменовал «Сморгонь». Гости экзамен провалили и были отправлены набираться опыта обратно в первую лигу, откуда в начале этого года и попали в элитный футбольный белорусский дивизион. Победа «Слуцка» со счётом 2:1 несколько обезопасила слутчан от участия в переходных матчах за право сохранения прописки в высшей лиге.

Игорь Бобко за победой своих одноклубников наблюдал со скамейки запасных.

Во всю идёт борьба в первенстве дублирующих составов. О победном голе Владислав Карпени мы уже писали, поэтому сейчас остановимся на других встречах.

Солигорский «Шахтёр» на выезде в пятницу 22 октября встречался с «Витебском». В этой встрече был зафиксирован ничейный результат 1:1.

Даниил Подберезный появился на поле после замены на 72-й минуте, а 84-й — за грубую игру в свой пассив он заработал предупреждение.

Брестский «Рух» в воскресенье 24 октября также играл выездной матч. В соперниках у брестчан было «Торпедо—БелАЗ» из Жожино. В этой встрече также был зафиксирован ничейный итог — 3:3.

Роман Железный в составе бресткого «Руха» появился на поле после замены на 62-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 382 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Торпедо-БелАЗ, ФК Сморгонь, чемпионат, Вадим Побудей, ФК Гомель, футбол, Даниил Подберезный, ФК Шахтёр-Солигорск, ФК Витебск, ФК Энергетик-БГУ, СФК Слуцк, Игорь Бобко, ФК Рух Брест, Роман Железный