Панядзелак, 06.05.2024, 05:06

Галоўная » 2019 » Кастрычнік » 27 » Команда Ганцевичского РОЧС — победитель чемпионата Брестского областного управления МЧС по волейболу!
07:45
Одержав исключительно виктории, как в рамках отборочного раунда, так и финального этапа, победителем чемпионата Брестского областного управления МЧС по волейболу впервые в своей истории стала команда Ганцевичского РОЧС.

Команда Ганцевичского РОЧС стала победителем чемпионата Брестского областного управления МЧС по волейболу

Один из отборочных зональных турниров для попадания в финальный областной этап проходил непосредственно в городе Ганцевичи 9 октября. Соревнования приняли у себя спортзалы сразу двух учебных заведений — городской СШ №3 и Лицея.

У себя дома команда Ганцевичского РОЧС не дала усомниться в своём превосходстве, с одинаковым счётом 2:0 были обыграны волейбольные дружины Ляховичского РОЧС, Берёзовского РОЧС, Ивацевичского РОЧС и Барановичского ГРОЧС.

Финальный областной этап проходил в Бресте в четверг-пятницу 24-25 октября на базе нового современного спортзала воинской части 92616 (38-й отдельная гвардейская Венская Краснознамённая десантно-штурмовая бригада).

В первый соревновательный день команда Ганцевичского РОЧС со счётом 2:0 поочерёдно обыграла дружины Дрогичинского РОЧС, Жабинсковского РОЧС и ПАСО УМЧС из Бреста. А уже на следующий день спасатели-пожарные из Ганцевичского района с итоговым результатом 2:1 выиграли у команды Пинского ГРОЧС и 2:0 у дружины Барановичского ГРОЧС.

Одержав по итогам финального этапа, пять побед в пяти матчах, команда Ганцевичского РОЧС стала обладателем главного трофея турнира — чемпионского кубка. На втором месте разместилась волейбольная дружина Жабинковского РОЧС, третьем — Баранвичского ГРОЧС.