Субота, 27.04.2024, 04:00

Галоўная » 2019 » Люты » 22 » Команда «Мелиоратор — ФСК «Здоровье-7» вышла в следующий этап чемпионата области
07:03
В воскресенье 17 матча победным гостевым матчем против ляховичского «Белпромтрейдинга» ганцевичская команда «Мелиоратор — ФСК «Здоровье-7» обеспечила себе выход в стадию плей-офф чемпионата Брестской области по мини-футболу.

Этот матч больше напоминал игру в «кошки-мышки», где в роли догоняющих по ходу встречи выступила как одна, так и другая сторона. К перерыву в счёте вели хозяева площадки – 3:2, победа им нужна была как воздух. Фактически только виктория оставляла «Белпромтрейдингу» шансы на продолжение борьбы за попадание в стадию плей-офф, а ничья и тем более поражение сводила эти возможности в разряд гипотетических и не более того.

Голевая перестрелка продолжилась и во втором тайме. В отличие от соперника, ганцевчане уповали исключительно на трезвый расчёт и не поддавались на мелкие и не очень провокации со стороны игроков ляховичской команды.

Жирную точку в матче двумя результативными ударами поставил Юрий Мелеховец. При счёте 6:6 одному из лучших игроков в составе нашей команды вновь удалось «наградить» ляховичский «Белпромтрейдинг» статусом догоняющей стороны, а через несколько минут он же заставил хозяев площадки подписать полную капитуляцию перед ганцевичской командой «Мелиоратор — ФСК «Здоровье-7».

Итог встречи — 8:6 в пользу ганцевчан и команда «Мелиоратор — ФСК «Здоровье-7» за два тура до завершения группового этапа обеспечила себе выход в стадию плей-офф чемпионата Брестской области по мини-футболу.

Свою следующую игру группового этапа ганцевичская команда проведёт у себя на площадке в субботу 23 февраля, соперником наших земляков станет ивацевичская дружина «СДЮШОР», которая только в четвёртом туре смогла набрать первый результативный балл на турнире – на счету команды из Ивацевичей ничейный матч (5:5) против дружины «Барановичи-Локомотив».

5-6. Александр Рабцевич – 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 812 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, Брестская область, Белпромтрейдинг, чемпионат, мини-футбол, МФК Мелиоратор, МФК Студенты, Ляховичи