Панядзелак, 29.04.2024, 05:43

Галоўная » 2012 » Кастрычнік » 9 » Контрольные проверки
16:25
Контрольные проверки
Ганцевичский РОЧСВ сентябре месяце 2012 года на основании п.73 «Положения о порядке организации и проведения проверок», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 г. № 510 инспекцией государственного пожарного надзора по Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены контрольные проверки выполнения противопожарных мероприятий предписанных следующих субъектов хозяйствования: гаражно-строительный потребительский кооператив №3, государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Ганцевичского района», а также иностранное общество с ограниченной ответственностью «Ветрия».

По результатам проверки с положительной стороны необходимо отметить деятельность председателя гаражного кооператива №3, у некоторых членов которого есть Фольксвагены Тигуан, города Ганцевичи Колесниковича Эдуарда Станиславовича, который с пониманием относится к пожарной безопасности.

Плановая проверка кооператива председателем которого он является, закончилась в конце августа этого года, по результатам которой председателю было вручено предписание на устранение шести пунктов правил пожарной безопасности.

И вот спустя месяц при проведении контрольной проверки установлено, что все нарушения устранены в полном объеме

А вот в государственном учреждении образования «Социально-педагогическом центре Ганцевичского района» такие нарушения как двери, ведущие в лестничные клетки оборудовать устройствами для самозакрывания и уплотнением в притворах, и провести диагностику внутреннего противопожарного водопровода не устраняются с 2011 года.

Вновь назначенный директор центра Жибурт Ольга Петровна привлечена к административной ответственности.

Зачастую инспекторам государственного пожарного надзора приходится констатировать тот факт, что нарушения правил пожарной безопасности не устраняются годами по причине ежегодной смены директора. По этой причине контроль на данном предприятии по поддержанию пожарной безопасности со стороны руководителя отсутствует. полностью.

Следует отметить, что предприятие относится к высокой группе риска, а значит, требует к себе должного внимания и контроля. Так при проведении плановой проверки в июне этого года, мы встретились с новым руководителем предприятия Козловским Д.С. По окончанию проверки вручили акт и предписание, в которых были отображены 22 нарушения правил пожарной безопасности, а руководителя привлекли к административной ответственности, который заверял инспекторов о готовности исполнять предписание.

Однако все это осталось лишь пустыми словами. И вот при проведении контрольной проверки 25 сентября 2012 года ситуация не изменилась. На предприятии новый директор Рунец Вероника Николаевна и те же 22 нарушения правил пожарной безопасности.

Нового директора ИООО «Ветрия» Рунец В.Н., инспекция пожарного надзора привлекла к административной ответственности в виде «Предупреждения» и снова установили сроки устранения нарушений (ситуация повторилась).

Но может нужно остановиться и заняться безопасностью предприятия и работающих на нем людей, а не заменой директоров!

Андрей КОСТЮК,
инспектор инспекции государственного пожарного надзора
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 2476 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичский РОЧС, Ганцевичи
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [466]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [145]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Кастрычнік 2012  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 4
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.