Нядзеля, 05.05.2024, 04:25

Галоўная » 2024 » Красавік » 21 » Первый гол Романа Железного в первой лиге
15:33
Первый гол Романа Железного в первой лиге
Знаменательное событие случилось в пятницу 19 апреля – свой первый гол в рамках чемпионата Беларуси в первой лиге лиги забил воспитанник ДЮСШ первичной профсоюзной организации ОАО «Любашево» Роман Железный, который сейчас выступает за жодинское «Торпедо–БелАЗ-2».

Роман Железный

Вторая команда жодинских «автозаводцев» в рамках третьего тура в гостях встречалась с дружиной «АБФФ Ю-17» и одержала уверенную победу со счётом 4:0.

Начало разгрома юниоров положил результативный удар Романа Железного на 12-й минуте матча, которому удачно ассистировал его одноклубник Егор Егоров.

Это первая победа для жодинской команды «Торпедо–БелАЗ-2» в текущем розыгрыше первой лиги, до этого «автозаводцы» по разу сыграли в ничью и потерпели поражение.

Роман Железный начал игру против дружины «АБФФ Ю-17» с первых минут в нападении и был заменён на 87-й минуте встречи.

Первым результативным баллом в нынешнем розыгрыше разжился и «Шахтёр-2» из Петрикова. В воскресенье 21 апреля у себя на поле в далеко не самых простых погодных условиях петриковчане сыграли безголевую ничью с ещё одним представителем низа турнирной таблицы минским «Энергетиком—БГУ».

Даниил Подберезный

Даниил Подберезный эту игру в составе второй команды «шахтёров» отыграл с первой до последней минуты на позиции левогофлангового коридорного.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 198 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Шахтёр-Петриков, АБФФ, Роман Железный, Даниил Подберезный, ФК Энергетик-БГУ, чемпионат, футбол, ФК Торедо-БелАЗ