Субота, 03.06.2023, 17:06

Галоўная » 2023 » Май » 23 » Первый гол Вадима Побудея в нынешнем чемпионате
07:23
Первый гол Вадима Побудея в нынешнем чемпионате
Продолжает радовать своих болельщиков турнирными успехами жодинское «Торпедо—БелАЗ». На этот раз «автозаводцы» у себя на поле уверенно со счётом 5:0 обыграли новополоцкий «Нафтан», а Вадим Побудей наконец-то отметился дебютным голевым ударом в нынешнем розыгрыше высшей лиги.

Вадим Побудей разделяет радость от забитого гола с партнёрами по команде

Матч, который был сыгран в рамках девятого тура, состоялся в субботу 20 мая.


Вадим Побудей игру против «Нафтана» начал на скамейке запасных и вошёл в игру только на 71-й минуте матча, а уже спустя семь минут после он передачи партнёра по команде Александра Ксенофонтова смог забить свой первый в этом чемпионате гол.


В ещё одном матче высшей лиги в воскресенье 21 мая встречались две минские команды — «Динамо» у себя на поле принимало «Энергетик—БГУ». Встреча выдалась достаточно упорной и боевой, уже в первой половине встречи один из игроков «студентов» за два «горчичника» и последовавшей за этим красной карточкой был удалён с поля.

Владислав Карпеня весь в борьбе за мяч

Получив преимущество в одного игрока, минское «Динамо» ещё большими силами пошло в атаку и смогло в итоге забить в ворота «Энергетика—БГУ» два безответных гола.


Владислав Карпеня начинает привыкать выходить в составе первой команды «студентов» с первых минут, так случилось и на этот раз. Наш земляк отыграл большую часть встречи в защитной линии «Энергетика—БГУ» и был заменён на 74-й минуте.


В первенстве дублирующих составов старших одноклубников поддержала вторая команда «Торпедо—БелАЗа». Молодые «автозаводцы» не так уверено, но всё же одолели дублёров новополоцкого «Нафтана» со счётом 2:0.


Роман Железный начал матч в линии полузащиты с первых минут и отыграл весь матч.


А вот в первой лиге петриковский «Шахтёр», за который выступает Даниил Подберезный, из-за особенностей календаря пропускал восьмой тур.


Стоит отметить, что на этом завершается и трёхматчевая дисквалификация Даниила Подберезного, которую он заработал за прямое удаление в домашней встрече четвёртого тура против «Слонима-2017».

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 158 | Дабавіў: vitalis
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [189]
Адукацыя [32]
Спорт [1294]
Здарэнні [402]
Грамадства [400]
Эканоміка [30]
Транспарт [132]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Май 2023  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.