Пятніца, 29.03.2024, 08:25

Галоўная » 2022 » Ліпень » 6 » Победы «Торпедо–БелАЗа» и «Волны», а также возвращение Кирилла Кладько в «Слуцк»
20:48
Прошедшие игровые выходные подарили ганцевичским футбольным болельщикам несколько интересных новостей – крупная победа жодинского «Торпедо–БелАЗа» Вадима Побудея, минимальная виктория пинской «Волны» Владислава Карпени, а также возвращение после арендной побывки в «Барановичах» во вторую команду «Слуцка» Кирилла Кладько.

На счету Вадима Побудея в матче против «Слуцка» голевая передача

Начнём с высшей лиги, где в рамках 13-го тура в понедельник 4 июля у себя на поле жодинское «Торпедо–БелАЗ» принимало «Слуцк». Не смотря на соседство в турнирной таблице упорной борьбы в этой встрече не случилось, торпедовцы оказались на голову сильнее «сахарников». Как итог – уверенная победа жодинцев со счётом 3:0.

Вадим Побудей у «Торпедо–БелАЗа» отыграл этот матч с первой до последней минуты и отдал голевую передачу при первом взятии ворот «Слуцка».

Турнирная таблица высшей лиги

На следующий день во вторник 5 июля играли дублёры этих команд. В этой встречи успех также оказался на счету жодинцев, которые обыграли слутчан со счётом 2:1.

Следует отметить возвращение в стан второй команды «Слуцка» полузащитника Кирилла Кладько, который начинал сезон в аренде в перволиговых «Барановичах». В первой лиге у Кирилла Кладько дела шли не лучшим образом, за «Барановичи» на поле он появлялся в девяти матчах, во всех случаях это было после замены во вторых таймах.

Кирилл Кладько (№18) ведёт борьбу за мяч

В матче против второй команды «Торпедо – БелАЗа» Кирилл Кладько также на поле вышел после замены на 59-й минуте и отыграл до конца встречи.

Несколькими днями ранее в пятницу, 1 июля, в рамках первенства дублирующих составов солигорский «Шахтёр» на выезде со счётом 2:0 обыграл мозырьскую «Славию».

Полузащитник Даниил Подберезный из-за травмы не принимал участия в данной встрече.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

В первой лиге шаг за шагом к лидирующей тройке продолжает пробиваться пинская «Волна». На этот раз в рамках 10-го тура пинчане совершили марш-бросок на север страны в Новополоцк, где в субботу, 2 июля, в соперниках у «речников» был местный «Нафтан». Новополочане также полны решимости сменить первую лигу на высшую, поэтому противостояние между этими соперниками ожидалось с большим нетерпением.

Итог встречи – минимальная победа «Волны» со счётом 1:0.

Победный матча защитник Владислав Карпеня отыграл у «речников» с первой до последней минуты.

Из-за нечётного количества команд «Барановичи» пропускали 10-й тур первой лиги.