Пятніца, 26.04.2024, 04:08

Галоўная » 2023 » Сакавік » 4 » Сезон большого футбола Вадим Побудей и его «Торпедо—БелАЗ» открыли победой
23:05
Сезон большого футбола Вадим Побудей и его «Торпедо—БелАЗ» открыли победой
С наступлением календарной весны в Беларуси традиционно стартует сезон большого футбола. Не помеха этому и не совсем благоприятные погодные условия — на улице ещё вовсю лежит снег, а температура даже в дневное время то и дело опускается ниже нуля.

Вадим Побудей в кубковом матче против солигорского «Шахтёра»

Жодинское «Торпедо—БелАЗ», за которое выступает полузащитник Вадим Побудей, свой первый официальный матч в 2023 году провело в рамках четвертьфинального этапа кубка Беларуси по футболу. Жодинцы в субботу 4 марта у себя на поле принимали солигорский «Шахтёр».

Солигорчане к этому времени уже успели сыграть одну официальную встречу, за неделю до этого в субботу 25 февраля они в матче за Суперкубок минимальным счётом 1:0 обыграли действующего обладателя кубка Беларуси футбольный клуб «Гомель».

Первая четвертьфинальная встреча между «Торпедо—БелАЗом» и «Шахтёром» вышла по весеннему боевой, где на первое место вышли не столько умение комбинировать, а вести силовую борьбу на каждом участке поля.

Хозяева поля на 15-й минуте после розыгрыша углового удара открыли счёт во встрече, но ближе к перерыву солигорчане с пенальти смогли нивелировать отставание. На междутаймовый антракт команды уходили с ничейным счётом на табло — 1:1, который продержался практически и весь второй тайм. Склонить чашу весов в свою пользу торпедовцы смогли только на 95-й минуте и отпраздновали такую нужную с позиции прохода в полуфинальный этап победу — 2:1.

Вадим Побудей вышел на эту игру в основном составе «Торпедо—БелАЗа» и отыграл в линии полузащиты весь матч.

«Торпедо—БелАЗ» (Жодино) — «Шахтёр» (Солигорск) — 2:1 (1:1)
Жодино. 4 марта. Искусственное поле стадиона «Торпедо». 14.00. Вход свободный
Судьи — А.Кульбаков (Гомель), Д.Жук (Минск), О.Маслянко (Брест)
«Торпедо—БелАЗ»: Дударь — Пацко, Глущенков, Чиж, Мелько, Ковалев (Шевченко, 76), Мякиш, Премудров (к), Вадим Побудей, Д.Лисакович (Бурко, 82), Овоно (Горбачик, 68).
Запасные: Абрамович, Батищев, Мычелкин, Скавпнев
«Шахтёр»: Черник (к) — Крюми, Скавыш, Плакка (Карпицкий, 82), Гружевский, Соловей (Убайдуллаев, 88), Шрамченко (М.Ковалевич, 75), Баранок, Забелин, Капленко, Свириденко.
Запасные: Малащицкий, Макаренко, Шестиловский, Зеньков
Голы: 1:0 — Чиж (15), 1:1 — Скавыш (36, с пенальти), 2:1 — Шевченко (95+)
Предупреждения: Овоно (32), Чиж (34); Гружевский (57), Плакка (57)

Ответная встреча состоится на поле солигорского «Шахтёра» в субботу 11 марта. Именно по её итогам решится кто из двух команд пройдёт в следующий полуфинальный этап.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 324 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Торпедо-БелАЗ, футбол, Вадим Побудей, ФК Шахтёр-Солигорск, кубок Беларуси