Пятніца, 26.04.2024, 20:48

Галоўная » 2020 » Ліпень » 22 » Стартовал чемпионат района по футболу: шестнадцать забитых голов в двух матчах
07:46
Стартовал чемпионат района по футболу: шестнадцать забитых голов в двух матчах
В субботу 18 июля двумя матчами стартовал чемпионат района по футболу. Обе встречи прошли на стадионе Ганцевичской ДЮСШ и подарили болельщикам сразу шестнадцать забитых голов, при этом на каждый из матчей их пришлось поровну — по восемь!

Александр Тарасеня, который забил четыре гола в одном матче, может по праву считаться лучшим игроком первого тура

Открывать турнир довелось действующему чемпиону — ганцевичская команда «ПМС» и дружине «Морочь» из Клецкого района. Забегая вперёд, стоит отметить, что команды представляли разные весовые категории, и болельщики на трибунах ещё до стартового свистка отдавали предпочтение «мелиораторам» с форой в +5 голов!

«ПМС» отодвинул дело с первым забитым голом почти до середины первого тайма, размочить счёт на табло удалось Александру Тарасене. А затем буквально в течение пяти минут Юрий Мелеховец и всё тот же Александр Тарасеня довели его до крупного — 3:0. До перерыва между таймами голов забито больше не было.

Начало второго тайма оказалось безголевым: «ПМС» больше атаковал, а «Морочь» отбивалась, как умела. Общую дремоту в середине второй части встречи на мгновение прервал лучший игрок в этот день в составе обеих дружин Александр Тарасеня, который ещё больше увеличил отрыв «мелиораторов». Впоследствии гости из Клецкого района и сами несколько раз перспективно сбегали в атаку, однако, в завершающей стадии у них определённо не ладились дела с решающим ударом.

Особенно ударными в плане забитых голов получились десять заключительных минут матча, в течение которых «мелиораторы» настарались ещё на четыре результативные атаки, которые и оформили окончательный счёт матча — 8:0!

«Морочь» (Клецкий район) — «ПМС» (Ганцевичи) 0:8 (0:3)
0:1 Александр Тарасеня (Владимир Соколов — 19 мин)
0:2 Юрий Мелеховец (Максим Муха — 22 мин)
0:3 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 26 мин)
0:4 Александр Тарасеня (64 мин)
0:5 Антон Жуковский (Александр Тарасеня — 80 мин)
0:6 Александр Тарасеня (Сергей Логвинович — 84 мин)
0:7 Сергей Логвинович (Юрий Мелеховец — 87 мин)
0:8 Антон Жуковский (Александр Тарасеня — 90 мин)
Матч между «ДЮСШ-Огаревичи» и «Люсино» не отстал от предшественника на голы, но по его окончанию был зафиксирован ничейный итог — 4:4.

Команда «ДЮСШ—Огаревичи» в этой встрече предстала весьма боеспособным коллективом. Юную поросль игроков дополнили опытные футболисты Валентин Цыбулько, Александр Хорлоогийн, Сергей Муха и играющий главный тренер Олег Свирид. С первых минут хозяева поля предложили гостям из Люсино игру в мелкий и средний пас, что вылилось в больший контроль мяча. Однако проку извлечь из этого «ДЮСШ—Огаревичи» долгое время не удавалось, а скорее наоборот. Надёжно играя в обороне, футболисты «Люсино» по заведённой традиции больше уповали на стремительные контратаки, наконечниками которых выступали нападающие Кирилл Жданюк и Виталий Пак.

Ещё до перерыва всё тот же Виталий Пак два полумомента благодаря своей настырности преобразовал в два гола. Ещё одной результативной атакой партнёра по нападению с передачи капитана команды Николая Сергейчика поддержал Кирилл Жданюк. А вот у «ДЮСШ—Огаревичи» два взятия ворот в первой половине встречи пришлись на Олега Свирида и Александра Хорлоогийна. И если Олег сделал это точным выстрелом из-за пределов штрафной площадки, то Александр свой гол оформил ударом из вратарской соперника.

Большая часть второго тайма прошла в равной безголевой игре. Отдать кому-то преимущество не представлялось возможным. Футболисты «ДЮСШ—Огаревичи» всё большими силами шли в атаку, но безрезультатно — и в этот отрезок времени игры с решающим ударами у них была просто беда.  Удача на сторону хозяев поля пришла с дальним, не сильным, но, что самое главное, точным ударом в исполнении Валентина Цыбулько. Он же спустя десяток минут реализовал одиннадцатиметровый, который в ворота «Люсино» был назначен за снос Олега Свирида в штрафной площади гостей.

Но и это, как оказалось было не всё. Праздничная музыка на улице «ДЮСШ—Огаревичи» и «Люсино» в роли проигрывающей стороны пробыли совсем недолго — буквально три минуты. Дальний удар игрока гостей поля Вячеслава Занько не выглядел чем-то запредельным, но оказался не берущимся для голкипера спортшколы — итоговая ничья 4:4!

«ДЮСШ—Огаревичи» — «Люсино» 4:4 (2:3)
0:1 Виталий Пак (Николай Сергейчик — 9 мин)
1:1 Олег Свирид (Алексей Дубровный — 20 мин)
1:2 Виталий Пак (23 мин)
1:3 Кирилл Жданюк (Николай Сергейчик — 36 мин)
2:3 Александр Хорлоогийн (Евгений Волосюк — 40 мин)
3:3 Валентин Цыбулько (Олег Свирид — 72 мин)
4:3 Валентин Цыбулько (пенальти — 81 мин)
4:4 Вячеслав Занько (Егор Железный — 84 мин)
Расписание матчей второго тура

25 июля (суббота)
14:00 «ПМС» — «Лесхоз» (Ганцевичи, стадион ДЮСШ)
16:30 «Люсино» — «Морочь» (Люсино, стадион)

2-4. Валентин Цыбулько («ДЮСШ—Огаревичи») — 2 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 656 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, Ганцевичи, футбол, Морочь, Ганцевичская ДЮСШ, ДЮСШ-Огаревичи, Люсино, Ганцевичский район