Аўторак, 21.05.2024, 11:28

Галоўная » 2023 » Жнівень » 8 » Стартовал второй круг в высшей лиге и первенстве дублирующих составов
23:02
Стартовал второй круг в высшей лиге и первенстве дублирующих составов
Совсем неудачным получилось возвращение жодинского «Торпедо—БелАЗа» в чемпионат Беларуси по футболу. В матче 16-го тура «автозаводы» у себя на поле уступили одному из придонья турнирной таблицы брестскому «Динамо».

Вадим Побудей в борьбе за мяч

Матч прошёл в воскресенье 6 августа и подарил жодинским любителям футбола практически одно расстройство.

Динамовцы из Бреста уже к перерыву вели с разницей в два гола, а во второй половине встречи позволили хозяевам поля только сократить отставание, но не более того.

Вадим Побудей вышел на матч в основном составе своей команды и достаточно активно отыграл на левом фланге полузащиты 68 минут после чего был заменён. А вот Роман Железный за блеклой игрой своих партнёров по команде наблюдал со скамейки запасных.

В качестве игрока другой команды в вырастивший его Слуцк вернулся защитник Владислав Карпеня. Нынешняя его команда — минский «Энергетик—БГУ», который всеми силами борется за сохранение прописки в высшей лиги, в субботу 5 августа гостил у местного «Слуцка».

Встреча завершилась ничейным итогом 1:1, при этом случчане нашли в себе силы отыграться только на 90-й минуте игры.

Владислав Карпеня матч против своей бывшей команды отыграл с первой до последней минуты.

Первую лигу на первенство дублирующих составов в очередной раз сменил защитник Даниил Подберезный, который из стана петриковского «Шахтёра» перебрался в «Шахтёр», но уже солигорский.

В нынешнем розыгрыше первой лиги наш земляк за «шахтёров» из Петрикова отыграл только в пяти матчах. Небольшое количество проведённых встреч обусловлено дисквалификациями и длительными процессами восстановления.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 180 | Дабавіў: vitalis