Серада, 01.05.2024, 12:17

Галоўная » 2024 » Красавік » 4 » «Торпедо—БелАЗ» Вадима Побудея оказался сильнее «Слуцка» Владислава Карпени
16:28
«Торпедо—БелАЗ» Вадима Побудея оказался сильнее «Слуцка» Владислава Карпени
Уже в матче второго тура состоялось первое в нынешнем розыгрыше высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу противостояние футболистов выходцев из Ганцевичского района. В воскресенье 31 марта в Жодино местный «Торпедо—БеЛАЗ» Вадима Побудея у себя на поле принимал «Слуцк» Владислава Карпени.

Вадим Побудей (на переднем плане) в матче против "Слуцка"

Игра не изобиловала голевыми моментами, где ни одна из команд не имела явного игрового преимущества. Стартовые нули на табло были «размочены» только на 58-й минуте встречи футболистом жодинской команды Максимом Скавышем. Это взятие ворот так и осталось единственным в игре.

Вадим Побудей начал эту встречу в стартовом составе своей команды. На 17-й минуте первого тайма наш земляк дальним ударом из-за пределов штрафной имел хорошую возможность отличиться голом, но вратарь «Слуцка» оказался на месте. Да и в дальнейшем Вадим Побудей был заметным действующим лицом на поле. Уже после забитого гола на 61-й минуте он был заменён.

А вот Владислав Карпеня, который в пятницу 29 марта отпраздновал свой день рождения, ему исполнилось 23 года, начал эту игру на скамейке запасных. Однако в такой роли он пробыл не долго и появился уже на восьмой минуте первого тайма он появился на поле, причина этому травма партнёра по команде.

Владислав Карпеня (слева) отыграл большую часть матча

Ещё один уроженец Ганцевичского района отыграл этот матч практически до самого его завершения, но был заменён на 83-й минуте.

Итог игры — победа жодинского «Торпедо—БелАЗа» со счётом 1:0, которая для «автозаводцев» стала второй на старте высшей лиги.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 174 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Торпедо-БелАЗ, Вадим Побудей, футбол, СФК Слуцк, чемпионат, Владислав Карпеня, Высшая лига