Чацвер, 28.03.2024, 12:09

Галоўная » 2021 » Красавік » 7 » Третья попытка не оказалась удачной: «Мелиоратор» не попал в финал четырёх чемпионата области по мини-футболу
07:32
И с третьей попытки ганцевичский «Мелиоратор» не смог пробиться в финал четырёх чемпионата Брестской области по мини-футболу. На этот раз по сумме двух матчей непреодолимой преградой для ганцевичан стала столинская дружина «Янтарь Полесья».

По большому счёту многое было решено уже в первой четвертьфинальной встрече, которая прошла в Столине в воскресенье 28 марта. В этом матче успех был на стороне хозяев площадки — «Янтарь Полесья», которым помогали не только родные стены, но и откровенно домашнее судейство.

Итог матча — победа столинской команды со счётом 4:2. Оба гола у «Мелиоратора» забил юный футболист Иван Рабцевич.

«Янтарь Полесья» (Столин) — «Мелиоратор» (Ганцевичи) 4:2 (1:1)
28.03.2021. Столин. Зал «Коммунальник». 14:00
Судьи: Михаил Колб, Виктор Кузьмич
«Янтарь Полесья»: Олег Пешко — Артём Симочник, Сергей Козеня, Денис Кислюк, Алексей Шевченко, Александр Кот, Николай Наривончик, Олег Михлюк, Александр Самусевич, Виталий Сацута
«Мелиоратор»: Александр Наумик — Александр Рабцевич, Иван Рабцевич, Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Андрей Болбат, Дмитрий Ковшик, Иван Занько, Алексей Дубровный
Голы: 0:1 Иван Рабцевич (7 мин); 1:1 Александр Самусевич (9 мин); 2:1 Денис Кислюк (32 мин); 2:2 Иван Рабцевич (2:2); 3:2 Артём Симончик (33 мин); 4:2 Олег Михлюк (50 мин)
Предупреждение: Иван Занько («Мелиоратор»)

Ответный матч был полон надежд, которые в итоге разбились о суровую реальность. Ганцевчане матч начали достаточно уверенно, на седьмой минуте проникающую передачу с правого фланга на дальней штанге удачно замкнул Иван Водопьян. Однако уже в последующие несколько минут футболисты из Столина смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. В дальнейшем до перерыва гости грамотно «засушили» игру и не дали «мелиораторам» ни одной по настоящему стопроцентной возможности отличиться голом.

Стартовые минуты второй половины встречи также оказались за хозяевами площадки. Ганцевчане провели сразу несколько добротных атак к воротам «Янтаря Полесья» и сразу две из них оказались голевыми, в роли завершителя которых выступил Александр Тарасеня. Тут то бы и продолжить хорошее начинание, однако, как ушат холодной воды стал пропущенный гол — 3:3. Для того, что бы проходить дальше, «мелиораторам» следовало не пропускать и забивать сразу три гола. И если с первым пунктом в плане всё было хорошо — гости отличиться голами в дальнейшем не смогли, то со вторым не вышло ровным счётом ничего — в атаке у «Мелиоратора» была беда. Не помог этому и ранний выход на площадку в роли вратаря-гонялы Юрия Мелеховца.

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «Янтарь Полесья» (Столин) 3:3 (1:2)
3.04.2021. Ганцевичи. Зал СШ №1. 16:00. 45 зрителей
Судьи: Дмитрий Матулис, Руслан Рылко
«Мелиоратор»: Сергей Рабцевич, Анатолий Крупенич (н.в.) — Юрий Мелеховец, Сергей Савеня, Олег Свирид, Иван Рабцевич, Александр Рабцевич, Александр Тарасеня, Иван Водопьян, Максим Муха, Валентин Цыбулько, Алексей Дубровный
«Янтарь Полесья»: Олег Пешко — Денис Кислюк, Олег Михнюк, Алексей Шевченко, Николай Наривочник, Сергей Козеня, Никита Тронец, Артур Симончик, Александр Кот, Михил Пупенко
Голы: 1:0 Иван Водопьян (7 мин); 1:1 Николай Наривочник (8 мин); 1:2 Никита Тронец (9 мин); 2:2 Александр Тарасеня (28 мин); 3:2 Александр Тарасеня (28 мин); 3:3 Никита Тронец (32 мин)
Фолы: 1:2; 3:5
Предупреждение: Олег Пешко («Янтарь Полесья»)

Следует отметить, что в финале четырёх чемпионата Брестской области по мини-футболу не будет ни одной команды из зоны «Восток». «Ляховичский волот» в первой встрече у себя на площадке со счётом 6:3 обыграл «Бер-Кот авто» из Пинского района. Но в ответной игре в гостях команда из Ляховичей оказалась громко бита — поражение 1:8. Таким образом за главный трофей областного турнира по мини-футболу поспорят две команды из зоны «Юг» — «Янтарь Полесья» и «Бер-Кот авто», соперники которых в полуфинальных встречах станут известны несколько позднее.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 861 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: МФК Мелиоратор, Ганцевичи, Столин, чемпионат, мини-футбол, Брестская область, МФК Студенты
Громкоговоритель для фитнеса. Микрофон для тренера по фитнесу rupor-megafon.ru.