Субота, 04.05.2024, 04:47

Галоўная » 2023 » Красавік » 11 » Удаление Даниила Подберезного и безголевая ничейная гавань «Торпедо—БелАЗа»
16:23
Удаление Даниила Подберезного и безголевая ничейная гавань «Торпедо—БелАЗа»
Минувшие игровые выходные в плане результатов для команд, за которые выступают футболисты из Ганцевичского района получились совсем невесёлыми — ни одной победы и сразу три ничьи, которым добавились два поражения.

Даниил Подберезный (второй слева) в роли капитана петриковского «Шахтёра»

Жодинское «Торпедо—БелАЗ» на смогло продлить свою победную серию до трёх матчей на старте чемпионата высшей лиги. Непреодолимым соперником для «автозаводцев» стала бобруйская «Белшина». Встреча третьего тура прошла с субботу 8 апреля на поле бобруйчан и завершилась ничейным безголевым результатом 0:0.

У жодинчан Вадим Побудей на левом фланге полузащиты отыграл большую часть матча и был заменён на 87-й минуте встречи.

А вот домашний матч минского «Энергетика—БГУ» и вовсе завершился минимальным поражением. «Студенты» у себя поле в воскресенье 9 апреля принимали «Нафтан» из Новополоцка и проиграли со счётом 0:2.

Владислав Карпеня эту игру в составе «Энергетика—БГУ» провёл на скамейке запасных.

А вот на следующий день в понедельник 10 апреля, правда уже в матче дублирующего состава, он получил полноценную игровую практику. Против второй команды новополочан Владислав Карпеня в защитной линии «студентов» отыграл от звонка до звонка.

Сам матч завершился ничейным результатом 2:2.

По примеру основной команды сыграл и дублирующий состав жодинского «Торпедо—БелАЗа» — ничья 0:0.

Роман Железный матч против второй команды бобруйской «Белшины» отыграл с первой до последней минуты, при этом уже под занавес встречи на 85-й минуте заработал в свой пассив «горчичник».

Старт чемпионата в первой лиге как-то не задался у петриковского «Шахётра» — два поражения подряд. В субботу 8 апреля «шахтёры» у себя поле принимали гомельский «Локомотив» и уступили с итоговым счётом 1:2.

Даниил Подберезный этот матч в составе петриковского «Шахтёра» начинал с первых минут на правом фланге полузащиты, при этом ему была доверена роль капитана. Однако сыграть ему весь матч не довелось. Уже на 47-й минуте встречи за вторую жёлтую карточку он был удалён с поля.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 224 | Дабавіў: vitalis